В сыктывкарском шоу на льду будут участвовать пятилетние спортсмены (фото, видео)

Но они тренируются наравне со старшими коллегами

В национальном ледовом шоу «Волшебная сказка Пармы» будут принимать участие более 70 сыктывкарских спортсменов, среди которых есть даже пятилетние фигуристы. Таких малышей одновременно приобщают и к спорту, и к искусству. Об этом и многом другом порталу PG11.ru рассказали на пресс-конференции в Сыктывкаре.

В Сыктывкаре полным ходом вот уже почти два месяца идёт подготовка к спектаклю «Волшебная сказка Пармы», премьера которого состоится 24 февраля. Это первое национальное театральное представление на льду воспитанников ДЮСШ «Северная Олимпия». Более 70 спортсменов будут принимать в нём участие. Это красочное шоу с театральным светом, чудесными декорациями, с восхитительными костюмами и великолепной хореографией поразит любого: от мала до велика:

- Основной задачей для себя и для нашего коллектива я считаю возможность подарить людям счастье и радость от увиденного. Потому что искусство само по себе учит людей видеть прекрасное и забывать, пусть и на время, о своих проблемах, - рассказал Юрий Пузаков, хореограф-постановщик спектакля на льду.

Поэтому в основе спектакля «Волшебная сказка Пармы» вечная борьба сил добра и зла. Сюжет построен на мотивах легенд и сказаний народов Коми: тут и Зарни Ань — богиня солнца и золота, и Тун Ныр — злой колдун, и Войпель — дух северного ветра. Главными героями спектакля являются молодые парень и девушка, влюблённые в друг друга:

- Главную женскую роль будут исполнять Ксения Зазерская и Юлия Балбуцкая, а мужская роль досталась единственному молодому человеку в секции с подходящим возрастом — Даниилу Лужецкому, победителю первенства России. Некоторым участникам спектакля едва исполнилось пять лет, но, что самое интересное, они тренируются наравне со всеми, - рассказала Ирина Иванова, заместитель директора ледового дворца «Северная Олимпия».

Чудесный спектакль покажет всем маленьким зрителям силу добра, взаимовыручки и дружбы, а взрослым поможет снова поверить в чудеса и в такое тёплое чувство, как любовь:

- В представлении будет ярко отражён характер коми людей, которые просто живут, любят и ненавидят, радуются жизни, и выполняют повседневные дела. Я очень надеюсь, что мы оправдаем все ожидания наших зрителей! - прокомментировал Владимир Юрковский, продюсер проекта.

Для полноты атмосферы театрального представления у каждого спортсмена будет свой красочный и детализированный костюм. Кстати, ребята уже ходят на примерки к художнику по костюмам Наталье Кравченко:

- Костюмы для представления создаются с учётом особенности спектакля — ведь в них будут танцевать фигуристы на льду, им нужна подвижность. Но, как и в любом театральном представлении, костюмы должны быть яркими и интересными. И благодаря хореографии я думаю они будут выгодно смотреться на наших юных участниках представления, - рассказала Кравченко.

Спектакль на льду «Волшебная сказка Пармы»
Когда: 24 и 25 февраля в 11:00.
Где: «Северная Олимпия»,  улица Димитрова, 1/4.
Информацию о билетах можно найти ТУТ>>>

Есть ли у вас желание сходить на такой спектакль? Почему? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

Репетиция спектакля на льду «Волшебная сказка Пармы»Репетиция спектакля на льду «Волшебная сказка Пармы»Репетиция спектакля на льду «Волшебная сказка Пармы»Репетиция спектакля на льду «Волшебная сказка Пармы»Репетиция спектакля на льду «Волшебная сказка Пармы»

...

  • 0

Популярное

Последние новости