Сломанный палец и потерянное время:

чем для сыктывкарца закончился обычный ремонт?
Последние несколько лет Сыктывкар активно застраивается и все больше семей получают ключи от новых квартир. Только радоваться на "полную" не дает предстоящий ремонт. После покупки нового жилья не у всех остается достаточно денег на наемных рабочих. Поэтому некоторые решаются делать ремонт своими руками. В такой ситуации оказался сыктывкарец Василий Котов
Инструменты, ремонт
История одного ремонта

— В 2022 году мы взяли квартиру в ЖК "Лондон" с голыми стенами. Вызвал специалиста из ремонтной компании, который оценил работу почти в миллион рублей. Таких денег у нашей семьи нет, а переехать хочется побыстрее. Я решил делать ремонт самостоятельно. Я по дому умею почти все, но поскольку раньше снимали жилье, кроме отверток у меня ничего нет. Инструмент попросил у друга, но столкнулся с проблемами. Например, у перфоратора не оказалось дополнительной ручки и, когда бур резко остановился, я получил перелом пальца. А у дрели не оказалось сменных насадок.
Инструменты, ремонт
— Тогда я решил взять инструмент в аренду. Эта идея оказалась еще хуже. Перфоратору и дрели точно было лет 10 и, очевидно, до меня он пережил несколько сотен ремонтов. Я понял, что пора приобретать свой инструмент. По совету друзей я отправился в магазин "Мир Инструмента" и вместе со специалистом мы составили список оборудования, без которого не обойдется ни один ремонт, — рассказал Василий Котов.

Какой инструмент должен быть у каждого мужчины

Предлагаем чек-лист приспособлений, которые пригодятся в быту.
Дрель-шуруповерт, без которого не обойдется ни один ремонт. Инструмент быстро и легко просверливает отверстия для крепления полок, карнизов. В режиме шуруповерта поможет в сборке мебели. Еще прибор справится с профилем и гипсокартонном для возведения стен и укладкой полов. Например, им можно прикрутить фанеру или другой материал.
Лазерный построитель или, другими словами, уровень. Без него не сможет работать ни профи, ни домашний мастер. Поможет в поклейке обоев, установке выключателей, полов, дверей. Если хотите чтобы было ровно, необходимо использовать лазерный уровень.
Перфоратор для ударного сверления в кирпиче, бетоне и сверления металлов, древесины, керамики. В современном доме из монолита, кирпича, плит без перфоратора не обойтись. Еще с его помощью можно замешивать плиточный клей или раствор.
Аппарат для сварки пластиковых труб нужен для надежного диффузного соединения полипропиленовых труб и фитингов. В новых квартирах нет разводки труб и без аппарата для сварки не получится их спаять.
Болгарка незаменима для обработки и резки различных строительных материалов. Справится даже с хрупким стеклом и плиткой.
Лобзик используется для резки деревянных или металлических заготовок. Выручит при работе с тонкими материалами или когда необходимо выпилить что-то фигурное. Например, круг или сгладить углы.
Многофункциональный инструмент (реноватор) совмещает сразу несколько функций. Благодаря разным насадкам им можно резать, пилить, чистить, делать отверстия. Еще он поможет убрать лакокрасочное покрытие, остатки штукатурки или изоляционных материалов.
Как выбрать надежный инструмент

— При выборе инструмента необходимо определиться с задачами и бюджетом.
Бренд "Ресанта" оптимально сочетает цену и качество. Качественный пластик, надежные аккумуляторные батареи, внутренние шестеренки металлические отлично подходят для долгой и продолжительной работы, — рассказывает коммерческий директор магазина "Мир инструмента" Михаил Морозов.


Любой покупатель хочет сэкономить и купить товар как можно дешевле на различных маркетплейсах. Именно поэтому компания "Ресанта" отслеживает розничную цену и держит доступный уровень стоимости.

— Таким образом, приобретая "Ресанту" в "Мире инструмента" вы можете быть уверенным, что купили по лучшей цене, к тому же это реальный магазин с гарантийным и постгарантийным обслуживанием. У нас всегда есть в наличии аккумуляторы, зарядные устройства и другое дополнительное оборудование для того, чтобы вы в любой момент могли докупить или доукомплектовать свои инструменты, — говорит Михаил Морозов.

Как правильно ухаживать за таким инструментом, чтобы он служил долго?

— В первую очередь ухода требует аккумуляторный инструмент. Нежелательно замораживать аккумуляторы и оставлять в таком состоянии надолго. Не стоит хранить на даче (если там нет отопления), в гараже, на балконе, в багажнике автомобиля. Аккумуляторы не любят полный разряд. Если вы поработали и АКБ сел, обязательно зарядите полностью, после этого уберите на хранение. Аккумуляторы имеют саморазряд в течение 3-4 месяцев. Поэтому инструмент нужно периодически доставать и убирать для работы или зарядки, — объяснил Михаил Морозов.

Где купить инструмент?

Помимо ремонтных работ, в жизни мужчины есть другие заботы и увлечения. Например, обслуживание автомобиля или изготовление изделий ручной работы. А может быть свой небольшой цех. Инструменты, оборудование и станки для любого случая есть в магазине "Мир Инструмента".

Компания занимается продажей садовой, парковой, силовой техники и электроинструмента. В ассортименте магазина товары известных и проверенных годами брендов Stihl, Champion, HUTER, "Ресанта" и "Вихрь". А сотрудники магазина имеют техническое образование, поэтому без труда смогут ответить на любые вопросы и дать подробную консультацию.

Переходите на сайт магазина "Мир инструмента" и получайте скидку 10% по промокоду "PROгород" на весь ассортимент. Акция действует с 01 по 30 апреля 2023 года.
Приходите за инструментом для дома
и дачи по адресам в Сыктывкаре
• улица Южная, 7
• улица Мира, 24
Телефоны:
8 (8212) 24-62-67 и 565-001
Сайт:
www.mir-instrumenta.su

Реклама. ИП Панюкова В. В.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru