В Сыктывкаре
открыт набор
в космонавты

успейте
побывать
на Юпитере

Парк, космодром, выставка
Космос полон тайн и загадок. Узнать о нем можно лишь в интернете. Но у Сыктывкарцев есть возможность почувствовать себя настоящими космонавтами и узнать как устроен космос на самом деле.

Куда пойти?

С 25 марта по 9 апреля в ТРЦ "Июнь" будет работать космический парк приключений для всей семьи "Космодром". Познакомьтесь с удивительным миром, находящимся за пределами атмосферы нашей Земли.
Космодром — это космический парк приключений для всей семьи, который создан с помощью новейших технологий. Вы сможете стать пилотом космического корабля, увидеть Землю из космоса и прогуляться по Юпитеру. Но это еще не все.

Билет будет действовать в течение всего дня, вы сможете заходить и выходить неограниченное количество раз. Интересно будет и детям и взрослым.

Что будет в парке?

Вас ждут увлекательные интерактивные зоны и потрясающие шоу:
  • космические тренажеры для настоящих космонавтов и предполетные испытания
  • прогулка по Юпитеру с притяжением в 2,4 раза больше, чем на Земле
  • модели ракет, спутников, МКС и марсохода
  • тоннель Vortex
  • планетарий
  • виртуальная реальность
  • испытание лунной гравитации
  • питание для настоящих космонавтов

Потренируйте вестибулярный аппарат

Авиатренажер "Гироскоп" — это трехосный роторный тренажер, предназначенный для тренировки вестибулярного аппарата. Его используют для подготовки летчиков, космонавтов и парашютистов. С помощью тренировок на "Гироскопе" можно развить вестибулярный аппарат и улучшать координацию, а также бороться с укачиванием. Помимо этого тренажер — это интересный аттракцион, который дает возможность каждому участнику ощутить перемещения тела в пространстве, имитирующие вращения во время выполнения полетов с фигурами пилотажа.
Парк, космодром, выставка

Отправьтесь на луну

Лунная гравитация — это первый в мире аналог симулятора лунного притяжения, который можно испытать в космическом парке приключений "Космодром". Поменять земную гравитацию на лунную можно только там. Ощутите себя в роли настоящего астронавта.
Парк, космодром, выставка

Побывайте в космосе

Планетарий — это место, где наглядно можно посмотреть информацию по космической тематике. Заглянув внутрь, гости "Космодрома" узнают о Солнечной системе и ее планетах, ближе познакомятся с такими понятиями, как орбита, земная ось и многими другими. Атмосфера полного присутствия вызывает WOW-эффект как у детей, так и у взрослых.
Парк, космодром, выставка
В парке "Космодром" представлены различные макеты ракет, модифицированный вариант космического скафандра, костюм водяного обогрева и другие интерактивные экспонаты. А еще можно измерить свой вес на других планетах!
Как поучаствовать в космических боях? Как побывать на разных планетах, а также поуправлять космическим кораблем? Ответ прост – достаточно прийти в парк космических приключений "Космодром". Дети и взрослые останутся в восторге от реалистичных ощущений, испытываемых в зоне виртуальной реальности.
Парк, космодром, выставка

Что едят космонавты?

Космическое питание — это еда, которая специально создана и обработана для потребления космонавтами при полетах. Космическое питание имеет специфические требования обеспечения сбалансированного питания для людей, работающих в невесомости. В то же время его легко и безопасно хранить, готовить и употреблять при условиях низкой гравитации пилотируемых космических кораблей.

Приходите в парк приключений "Космодром" и попробуйте вкус космоса!
Парк, космодром, выставка
Стоимость билета — 450 рублей, детям до 3 лет — бесплатно.

Стоимость дополнительных развлечений:
• мастер-класс "Рисование 3D-ручкой" — 200 рублей;
• космическое питание – 350 рублей за шутку;
• космическое мороженое – 350 рублей.
Все остальное включено в билет.

Парк будет работать с 25 марта по 9 апреля включительно.
Приходите удивить своих детей и себя!


Где и когда можно посетить
парк "Космодром"?

Адрес в Сыктывкаре:
Октябрьский проспект, 131/3,
ТРЦ "Июнь" рядом с "Рублионом".

Режим работы:
с 10:00 до 20:00.
Реклама ИП Бородина Ю. В.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru