Скидки 30%
и сниженная
стоимость
работ:

где сыктывкарцам
выгодно заказать
окна

2022 год принес немало потрясений, в том числе финансового характера. Россияне наблюдали рост цен на различные категории товаров и услуг на фоне нестабильной ситуации в мире. Однако некоторые компании старались сдерживать цены. Удалось ли им это и как работает сыктывкарский оконный бизнес сейчас, "Про Город" выяснил у директора компании "Новострой" Каптейна Геннадия Альфредовича.

Геннадий Каптейн
Директор

Как отразились санкции на вашей компании? Пришлось ли перестраивать какие-то процессы?

2022 год был богат на события. Санкции, конечно, отразились на нашей компании. Был большой скачок цен на поставляемые материалы этой весной, что вызвало повышение цен и с нашей стороны. Все это сказалось на спросе на нашу продукцию и услуги. Люди стали бояться тратить деньги в нынешней нестабильной ситуации во всем мире.

Откуда осуществляются поставки профилей и фурнитуры? Менялась ли логистика в течение года?

Поставки осуществлялись от тех же поставщиков, с кем мы работаем уже долгое время. Завод "Века", несмотря на санкции, официально заявил, что продолжает свою деятельность в России. Поставщики фурнитуры до осени распродавали остатки на складах. Но потом они заявили, что нашли обходные пути поставки важных комплектующих для продолжения сотрудничества с оконными компаниями. Особых задержек в логистике не было. Поставки сейчас идут в штатном режиме.
Фурнитура окон

Выросли ли цены на материалы?

Сильный рост цен был весной из-за скачка курсов доллара и евро. Но, по мере падения курса, и цены на что-то снижались. По-прежнему ежемесячно приходят письма от поставщиков о повышении цен как отдельных позиций, так и в целом на все материалы.

Какой ценовой политики придерживается ваша компания? Удалось ли избежать повышения цен?

— Удерживать стоимость не всегда получается. Наши работники отслеживают цены еженедельно. Если поставщик понижает, тогда и у нас она падает. Сейчас мы также предоставляем скидку 30% почти каждому покупателю, вне зависимости от количества заказываемых конструкций.

А в конце ноября текущего года пересмотрели ценовую политику в нашей компании, в связи с чем снизили наценки на продукцию, чтобы привлечь население и восстановить спрос.
Монтаж окон

Как вы можете охарактеризовать уходящий год? Прослеживались ли какие-то определенные тенденции?

— Год непростой, помогли "остаться на плаву" долгосрочные контракты с юридическими лицами, отсрочки по налогам. А главное — желание работать и сохранить то, что лежит в основе нашей компании: это качество продукции и оказываемых услуг, профессионализм наших работников, оптимальное соотношение цены и качества. Да, конструкции могут быть немного дороже, чем у иных оконных компаний нашей республики, но мы гарантируем их долговечность. Монтаж производим по всем стандартам ГОСТ. Многолетний опыт практически исключает ошибки. Хорошо пользуется спросом предоставляемая нашей компанией рассрочка. Клиенты остаются довольны.

За 24 года работы компания пережила не один кризис,например, ковидные ограничения. Постараемся и в нынешнее время применить накопленный опыт по решению возникающих проблем и препятствий.

Вы упомянули, что сейчас действует скидка 30%. Но можно ли менять окна зимой? Какие особенности есть в этот сезон?

— Наши монтажники знают все нюансы монтажа не только в теплое время года, но и зимой. Общая технология не меняется, необходимы лишь другие герметизирующие материалы. Зимний монтаж даже имеет преимущество, поскольку установка в холода сразу покажет возможные недочеты, — подытожил Геннадий Каптейн.

Как самостоятельно проверить качество
монтажа пластиковых окон?

Есть несколько хитростей, которые помогут выявить некоторые ошибки монтажа. В первую очередь нужно несколько раз закрыть и открыть окно. Распашные элементы должны плотно прилегать раме. Если происходит перекос или появляется зазор, то нужно регулировать петли.
Проверка качества монтажа окон
Проверка качества монтажа окон
Снаружи тоже есть нюансы. Между наружной стеной и блоком должен быть зазор в 2–3 сантиметра. Это пространство заполняется пеной, которая должна соответствовать температурному режиму. А внутри помещения такой зазор необязателен. Конструкция может плотно прилегать к стене.

Важно обратить внимание на штапики, которые фиксируют стеклопакет. Они должны плотно соединяться с пазами. Надавите немного на стеклопакет, если он качается, то смело требуйте доработки.
Проверка качества монтажа окон
В первые два дня после установки проверьте ровность откосов. В этом периоде их можно скорректировать без демонтажа в случае ошибки или недочета.

Куда обратиться за окнами?

Для уверенности в грамотном монтаже стоит выбирать компанию многолетним опытом. Именно такой является "Новострой". Компания на оконном рынке уже четверть века. За это время они остеклили сотни жилых и рабочих помещений и нашли добросовестных партнеров. "Новострой" берется за монтаж любой сложности и объемов.
Монтаж окон

Как сэкономить?

На 2023 год для своих клиентов "Новострой" разработал новую ценовую политику. Кроме скидки 30%, компания дополнительно снизила стоимость работ. Таким образом клиенты получают двойную выгоду.
Реклама. ООО "Новострой".
Записаться на бесплатный
замер и консультацию
специалиста можно по номеру телефона: 8(8212)572-555.

Адрес в Сыктывкаре:
улица Карла Маркса, 228.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru