Если встречать самый волшебный праздник Новый год в наскучившем интерьере или с недоделанным ремонтом, то вряд ли получится полностью погрузиться в атмосферу чуда и уюта. Если заняться ремонтом прямо сейчас, то его можно завершить к концу 2022 без спешки и домашних ссор.
Тренды в ремонте 2022 года
Джапанди — минимализм с сочетанием двух стилей: скандинавского и японского. Это легкий, простой стиль, который погружает в атмосферу максимального уюта. Для интерьера в стиле джапанди подходят приглушенные мягкие оттенки. Например, оливковый, бежевый, светло-серый, цвет натурального дерева и белый. А все фактуры приближены к природным рисункам и линиям. Яркие и пестрые обои не совсем уместны в таком ремонте. Актуальнее всего будет мебель в естественном, природном цвете.


Это направление в ремонте отражает дух философии дзен. Дизайн джапанди чаще всего выбирают люди, которые близки к экологичному образу жизни. Такой стиль гармонично впишется в любую часть квартиры, поскольку подразумевает удобные и практичные системы хранения. Джапанди подразумевает большое количество освещения, поэтому на окнах должны быть легкие, светопропускающие шторы.


Комбинирование обоев
В создании оригинального и стильного интерьера поможет комбинирование обоев. Используя различную технику нанесения, можно создать уникальный дизайн квартиры, а маленькие хитрости украсят интерьер и скорректируют недостатки помещения. Приняв решение сделать ремонт в комнате при помощи комбинирования обоев, стоит учитывать площадь, расположение, назначение и пропорции помещения.
Зонирование с помощью обоев, имеющих горизонтальный или вертикальный рисунок.

В этом случае визуальное разделение интерьера происходит за счёт компоновки одних и тех же обойных полотен, которые можно поклеить в разных направлениях. Если в одной из зон рисунок размещается горизонтально, то в другой — вертикально. Наиболее выигрышно смотрится такое оформление, если обои имеют рисунок в виде широких, разноцветных полос или тонких, но хорошо видимых линий.

Зонирование – визуальное разделение пространства на более мелкие "секции". Главный плюс подобного дизайнерского решения в том, что оно подходит для любого помещения. Например, зонировать можно кухню - визуально отделить обеденную часть от места готовки. Гостиную можно зонировать на "секции" для приема гостей и отдыха. Детская комната с таким дизайном разделится на зону для игр и сна.

Среди всех способов зонирования самый простой и наименее затратный — вариант визуального разделения помещения обоями.


Контрастное выделение одной стены — несложный и всегда актуальный вариант. Чтобы сделать акцент в конкретной части квартиры, достаточно поклеить обои, отличающиеся от основных. Такой способ подойдет для любой части квартиры. Но чаще всего так делают в спальне или зале. Основная рекомендация к выделению одной стены — минимализм в обстановке. Если в комнате много мебели, техники или полок, то декорирование стен плохая затея. Также важно соблюдать баланс. Обои на основных стенах должны быть однотонными и спокойных цветов.Помимо этого рулоны обязательно стоит выбирать из одной серии. Чтобы они были одинаковой плотности. Сейчас во многих магазинах уже есть готовые подборки для такого дизайна.
Акценты и пространство
Для гармоничного стиля квартиры недостаточно освежить стены. Важно правильно сочетать мебель с цветом обоев. Иначе вместо уютного, стильного интерьера можно получить аляпистое помещение, где не будет никакого желания находиться. У дизайнеров есть простые рекомендации. При выборе стиля интерьера изначально стоит обратить внимание на освещенность помещения и его предназначение.
Большая комната

Для просторных помещений хорошо подходят светлые пастельные тона. И в таком оформлении акцентом может стать темный или яркий диван, столик или шкаф. Также разбавить большое светлое пространство можно с помощью крупных картин или тяжелых штор.
Маленькая комната

Такой вариант в современных квартирах встречается чаще. Чтобы визуально увеличить помещение, для стен нужно выбирать теплые и светлые тона: светло-розовый, бежевый, светло-желтый. С акцентами нужно быть аккуратнее — достаточно одного темного или яркого предмета мебели. Помимо этого не стоит забывать про освещение. Благодаря ему цвета интерьера можно подчеркнуть и они не померкнут.
Сочетание мебели и обоев

С мебелью белых оттенков сочетается все. Тут можно смело экспериментировать с яркими цветами и аксессуарами. Однако, если все детали интерьера выбрать в светлых тонах, это станет ошибкой. В таком случае пространство потеряется и будет безликим.
Мебель в классических коричневых тонах оптимально сочетается с зелеными, голубыми, розовыми и бежевыми обоями. Если хочется более интересное сочетание, то можно присмотреться к золотистому покрытию стен.
Если мебель в комнате цветная, то обои лучше выбирать в мягких пастельных тонах. В этом случае необязательно делать однотонное покрытие. Но рисунок должен сочетаться с цветами мебели.
С темной мебелью сложностей нет. В таком интерьере в ход идет контраст. Темная мебель — светлые стены.

Допустить ошибку в создании нового интерьера очень легко. Впоследствии результат колоссальных трудов будет портить настроение. Поэтому удобно, когда можно выбрать обои и мебель в одном месте, где можно наглядно приложить рулон и оценить сочетаемость оттенков. Также специалисты могут проконсультировать и найти решение конкретных задач.
Куда обратиться?
Сыктывкарцам, которые только планируют или уже начали ремонт, помогут в магазине "Обои дисконт". Благодаря широкому ассортименту обоев получится найти решения для разных стилей интерьера.
Также магазин "Обои дисконт" в Сыктывкаре стал официальным дилером PROFI&HOBBY. На российском рынке это ведущий бренд изделий из натуральной древесины. Компания славится тщательным отбором материалов. К производству допускается только та древесина, которая соответствует нормам и требованиям мебельного производства. Для повышения эксплуатационных качеств материал подвергают тщательной сушке и обработке. Это помогает подчеркнуть естественную структуру дерева и обеспечивает дополнительную защиту от повреждений. Представителями этой компании стали более 70 магазинов по всей России.


PROFI&HOBBY предлагает:
кухни из массива сосны;
мебель для спальни: кровати, тахты, стеллажи, комоды, тумбы, шкафы из ясеня, сосны, дуба и бука;
двери из массива сосны;
мебельные фасады и щиты, столешницы, подоконники, верстаки.
Еще PROFI&HOBBY занимается производством лестниц и элементов к ним.
Фанаты IKEA смогут вновь добавить в свой интерьер полюбившуюся мебель. В "Обои дисконт" представлена продукция этого бренда — стеллажи и мебель для дома. Ознакомиться с ассортиментом вы можете на сайте, а заказать в магазине. И вы точно не столкнетесь с проблемой отсутствия деталей или несовпадения модели.
Магазин "Обои дисконт" поможет обновить интерьер квартиры или загородного дома.
А встречать праздник с новым ремонтом намного приятнее.
syktyvkar.profiandhobby.ru
oboidiscont.kmarket11.ru

Адрес в Сыктывкаре:

ТК "Оптима", улица Морозова, 51

Телефон:
8(8212)25-00-25.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru