Кликайте на стикеры
и черпайте идеи
Успеть до Нового года: чек-лист по подготовке дома к главному празднику
По данным Яндекс Маркета, спрос на новогодние товары увеличивается уже с конца августа. На лидирующих позициях находятся подарочная упаковка и декор. Пик активности покупателей приходится на период с октября по декабрь. Это говорит о том, что немало людей начинают подготовку к Новому году заранее.

Зачем так рано?

Обустройство дома к Новому году создает невероятную атмосферу и настроение. Это всегда приятные хлопоты. Чем раньше начнется подготовка, тем дольше продлится ощущение волшебства и новогоднего уюта. А еще это позволит неплохо сэкономить.

Чтобы помочь создать особую атмосферу, мы подготовили чек-лист того, что нужно успеть сделать до Нового года.

1. Сделать ремонт

Если вы давно откладывали ремонт, то сейчас самое время переклеить надоевшие обои, выбрать новый ламинат или линолеум, заменить старые розетки. А плитку можно просто освежить: покрасить или почистить швы.

2. Создать ощущение тепла и уюта в квартире

В холодное время года особенно важно, чтобы дома было максимально комфортно. Повесьте плотные шторы, постелите ковер с длинным ворсом, купите теплый плед. Новое постельное белье и декоративные подушки поднимут настроение. Может, вы давно мечтали о декоративном камине? Сейчас самое время воплощать все интерьерные фантазии.

3. Добавить света и гирлянд


Световой день становится все короче, поэтому для домашних вечеров нужно добавить освещения. Стильная напольная лампа, либо небольшие светильники отлично подойдут для чтения книг и других ваших хобби. Не стесняйтесь доставать гирлянды до новогодних праздников, они тоже добавят света.

4. Навести чистоту

Генеральная уборка перед Новым годом уже стала традицией для многих. Наводить порядок стоит начать заранее: например, разобрать шкаф перед сменой гардероба на зимний. Не забывайте, что есть клининг и химчистка, необязательно бороться с грязью в одиночку!

5. Украсить дом

В ход пойдут мишура, снежинки из бумаги на окнах, венок на двери, еловые ветки в вазе, свечи - все, что поможет настроиться на новогодний лад. Конечно, стоит задуматься и о главном символе праздника - елке.
Свет в квартире выполняет не только свои стандартные функции, но и может оказывать влияние на настроение и даже здоровье. Не стоит забывать, что для каждого занятия нужно разное освещение. Например, для чтения лучше подходит теплый, точечный свет. А для ухода за лицом и макияжа лучше выбрать схожий с дневным.
Наши адреса в Сыктывкаре:
Октябрьский проспект, 5
телефон: 8(8212)25-65-75

улица Лыткина, 31
телефон: 8(965)860-65-76

проспект Бумажников, 53Е
телефон: 8(965)860-63-06

Октябрьский проспект, 131/17
телефон: 8(965)860-62-59
Как правильно подобрать освещение?
Актуальные предложения от "ОрионСвет":

Программа "Новосел"
Акция для тех, кто планирует ремонт в новой квартире или уже занят этим процессом. На весь ассортимент действует скидка 10%, кроме товаров по акции и распродаже.

Бонусная программа
Все подписчики группы "ОрионСвет" во "ВКонтакте" могут бесплатно получить бонусную карту. Первый месяц она будет давать скидку 10% на сумму чека. А потом на карту будут начисляться 5% от покупки, ими можно будет оплатить 30% стоимости товаров, которые вы решите приобрести позже, кроме товаров по акции и распродаже.

Социальная акция
Для пенсионеров и людей с ограничениями по состоянию здоровья действует постоянная скидка 7%.

Оформить и оплатить заказ можно без посещения магазина на официальном сайте.
Помимо этого важен цвет стен. Если интерьер выполнен в ярких или светлых тонах, то лампы стоит выбирать с меньшим световым потоком. А с темным интерьером все наоборот — освещение должно быть ярче. В основном это важно учитывать в комнатах, которые чаще всего используются. Поэтому подбирать свет стоит индивидуально для каждого помещения. Лучше всего в этом помогут специалисты.
Найти все необходимое для создания правильного освещения можно в сети магазинов "ОрионСвет". Компания работает уже 10 лет. За это время им удалось подобрать десятки решений для своих покупателей. Специалисты проведут подробную консультацию и предложат варианты для каждого помещения.
Также "ОрионСвет" сотрудничает с крупными организациями. Их выбирают администрации городов, сёл и поселков РК, учреждения министерств здравоохранения, образования, МВД и ФСИН.

В ассортименте "ОрионСвет" можно найти светодиодное освещение, кабельную продукцию, защитное и учетное оборудование, электроустановочные изделия и прочий специализированный товар. Компания активно работает с дизайнерами интерьеров и строительно-монтажными организациями.
В ноябре в продаже появятся новогодние гирлянды. В магазине "ОрионСвет" будет представлен большой выбор различных форм и расцветок. Такие огоньки подарят атмосферу волшебства в новогодние праздники, а после могут служить как дополнительное освещение.
Реклама ООО "ОРИОНСВЕТ"
Среди множества прачечных Сыктывкара всего одна работает в режиме самообслуживания. Журналист портала "Про Город Сыктывкар" отправился туда, чтобы посмотреть, как там все работает. В прачечную самообслуживания "Виза" решили отнести очень грязный пуховик и проверить, действительно ли пользоваться таким сервисом удобно, а главное – достойный ли в итоге получится результат.

В Сыктывкаре с каждым днем становится все холоднее, поэтому многие уже достали из шкафов зимние куртки. Но не все постирали их весной. В нашем случае ситуация вовсе плачевная: выбранный для эксперимента синий пуховик из-за загрязнений даже утратил свой первоначальный оттенок. Ходить в таком точно нельзя, а привести в порядок не так просто. В домашнюю машинку он не влезает. Стирать его руками очень тяжело, при этом пуховик будет сохнуть несколько дней и может покрыться разводами. А перо в составе наполнителя скорее всего собьется в комки.
Адрес в Сыктывкаре:
улица Оплеснина 17/3,
цокольный этаж.
Телефон: 29-79-04.
Режим работы: с 9 до 21.
Без обеда и выходных.
Как постирать деликатный пуховик и не испортить его?
Актуальные предложения:

Клиенты прачечной самообслуживания "Виза" могут приобрести карту постоянного клиента, благодаря которой каждое 10 посещение будет бесплатно.

В первый час работы прачечной стирка стоит 120 рублей, в следующие 150 рублей. А дополнительные порции стирального порошка и других моющих средств от 20 рублей.
Реклама ООО "ВИЗА"
Из-за этого его и было решено отнести в прачечную самообслуживания "Виза". Она находится практически в центре города, недалеко от театра оперы и балета. Режим работы подойдет для людей с разных графиком работы, прийти можно в любой день с 9:00 до 21:00.

На входе корреспондент попал в светлое помещение, где предусмотрена зона отдыха. Там люди ждут своей очереди или окончания стирки своего белья.

Журналиста встретила администратор Евгения, подсказала, что делать дальше и дала несколько советов. Если на одежде есть стойкие, сильные загрязнения, то ее лучше предварительно застирать дома. Евгения проводила посетителя к машинке и помогла загрузить пуховик в барабан машинки. После этого нужно выбрать режим, оплатить стирку на специальном терминале, взять квитанцию. Администратор делит ее пополам — одна часть остается у клиента, другая остается у них.

Затем нужно выбрать кондиционер. Это оказалось непросто, поскольку на выбор было около 12 ароматов. Но спустя немного времени журналист определился со средством. Евгения добавила к стирке несколько моющих средств: усилитель действия порошка, жидкий высокоэффективный порошок и кондиционер. Стирка пуховика в современной высокотехнологичной машинке длилась час.
Далее куртка переместилась в специальную сушилку. Изделие сохнет за счет паров теплого воздуха, а теннисные шарики не дают наполнителю сбиться в комки. Наоборот, аккуратно его разбивают.

Журналист портала "Про Город Сыктывкар" не стал дожидаться окончания всех процессов и ушел по своим делам. А когда вернулся, ему вручили чистый, сухой и вкусно пахнущий пуховик.
Администратор Евгения поделилась, что за шесть лет работы прачечная "Виза" завоевала доверие сыктывкарцев. Многие уже привыкли к необычному формату и уже без лишних слов приносят вещи, говорят какие нужны температура, режим и уходят по своим делам. Это быстро, удобно и подходит для людей с активным темпом жизни.

В каких случаях выбирают услуги прачечной?
• при временном отсутствии дома стиральной машины;
• при проживании в общежитии, например, студенты;
• для командировочных людей;
• для стирки крупных и тяжелых вещей.

В прачечную "Виза" также обращаются организации для стирки костюмов или комплектов рабочих форм. В течение полутора часов постирать и высушить можно до восьми килограммов одежды.

Как в морозы сохранить тепло в доме?
Актуальные предложения от "Новострой":
При заказе до конца 2022 года можно получить скидку до 30%.
Если нет возможности оплатить сразу, то можно оформить удобную рассрочку*.


Адрес в Сыктывкаре: улица Карла Маркса, 228.
Телефон: 8(8212)572-555.
Сайт: novostr.ru


*Рассрочку предоставляет ООО "Новострой".
Реклама ООО "НОВОСТРОЙ"
Суровая зима в Коми сопровождается крепкими морозами. Сыктывкарцы уже привыкли в этот сезон одеваться потеплее на улице и даже дома. Но никому не хочется осенью и зимой мерзнуть в квартире, особенно когда есть маленькие дети. Холод и сквозняки неизбежно ведут к простудам.
За тепло в доме чаще всего отвечают две составляющие: отопление и оконные конструкции. Даже если с первым все в порядке и батареи достаточно горячие, то проблемы со вторым нарушают домашний комфорт. Старые деревянные окна плохо держат тепло. Поэтому до наступления морозов стоит заменить их на пластиковые.

ПВХ окна сегодня одно из самых современных и верных решений для сохранения тепла и уюта в доме. Также это актуально для остекления балкона. Пластиковые конструкции эстетичны, безопасны, легки в уходе и, при правильном монтаже, служат долгие годы.

При выборе пластиковых конструкций важно обратить внимание на два самых важных момента.

Профиль

Недобросовестные организации экономят и используют материалы низкого качества для производства тонких конструкций. Из-за этого окно не выдерживает собственного и веса и может прогнуться. Также по этой причине между конструкцией и стеной появляются зазоры, что приводит к холоду и сквознякам. Важно знать, что окно становится металлопластиковым только после армирования, то есть укрепления оцинкованным металлом. Этот материал выбирают из-за его устойчивости к перепадам температур. Оцинкованный металл укрепляет изделие, не утяжеляя его.

Стеклопакет

Он отвечает за тепло и звукоизоляцию. Устанавливают либо одно-, либо двухкамерный стеклопакет. Первый вариант стоит дешевле, но не совсем подходит для окон в наших северных условиях. Однокамерный стеклопакет оптимально использовать для балкона, лоджии или дачного дома. А вот двухкамерное изделие отлично подходит для квартиры. Он сохраняет тепло и тишину, особенно если окно выходит на дорогу. Если выбрать толстые внешние стекла, то дополнительно это защитит от конденсата.

К сожалению, большую часть характеристик не удастся проверить на взгляд и придется довериться компании-установщику. Чтобы уберечь себя от недобросовестных организаций, стоит обращаться к фирмам, которые много лет успешно работают на рынке.
Компания "Новострой" именно такая компания. Работу в Сыктывкаре они начали еще в 1998 году. "Новострой" официальный представитель компании Veka. Компания принимает заказы на стандартные изделия и сложные конструкции. Занимается остеклением квартир, частных домов, обшивкой, установкой рольставней.
Клиенты компании "Новострой" получают гарантию 15 лет на изделия и 5 на монтажные работы. Установка конструкций происходит в соответствии с требованиями ГОСТа. А еще "Новострой" берется за сервисное обслуживание пластиковых окон, даже если они установлены другой организацией.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru