ГУ "Коми республиканский онкологический диспансер"
"Коми республиканский онкологический диспансер" в Сыктывкаре начал работу в 1951 году. Основными задачами были своевременное выявление и лечение онкобольных, учет заболеваемости и смертности от рака, повышение грамотности населения в сфере онкологии и подготовка специалистов.
Многопрофильное учреждение оказывает помощь в диагностике и лечении 75% онкобольных всей Республики Коми. А также туда едут пациенты с Архангельской области, Пермского края.
В "Коми республиканском онкологическом диспансере" можно сдать весь спектр анализов и пройти необходимые обследования. Это возможно благодаря современному, инновационному оборудованию.

Какие операции проводят:
  • на желудке;
  • на толстой и прямой кишках;
  • на молочной железе;
  • на легких;
  • на средостении;
  • на гортани;
  • на щитовидной железе;
  • на женских половых органах.
За 70 лет работы подготовлено большое количество квалифицированных онкологов-хирургов, онкогинекологов, радиологов.

Один из них - главный внештатный онколог Минздрава Коми, заместитель главврача онкодиспансера Галин Андрей Павлович. Он рассказал, как защитить кожу от вредного воздействия солнца и проинформировал о текущей онкологической ситуации в республике.
Северное солнце не безопаснее южного, как многие считают. Переизбыток чего бы то ни было всегда дает не те эффекты. У северян мало гормона, который защищает кожу от излишнего ультрафиолетового облучения. Именно он делает кожу коричневой. Поэтому северные люди чаще всего белокожие. По этой причине нам необходимо не забывать про средства защиты от солнца на пляже или в отпуске.

Под радиционным влиянием солнца родинки могут начать расти. В таком случае незамедлительно стоит обратиться к дерматологу. Он в свою очередь при необходимости направит к онкологу.

Также излишнее пребывание на солнце может вызвать рак кожи - меланому. Численность людей с таким диагнозом растет каждый год. Поэтому для снижения риска онкозаболеваний рекомендуется не загорать в часы самого солнцепека. И не забывать о средствах защиты не только на отдыхе, но и во время дачных работ.

К сожалению, наблюдается рост онкобольных. Но современные методы лечения позволяют увеличить продолжительность и качество жизни раковых больных. С помощью некоторых лекарственных средств удается продлить жизнь на десять лет и более.Существующие подходы и препараты позволяют снизить число рецидивов заболевания.

Андрей Галин всегда открыт для общения с жителями Сыктывкара. Он готов помочь им в вопросах онкологии или жизни в городе.
Адрес в Сыктывкаре, пгт. Краснозатонский,
Нювчимское шоссе, 46
8-800-100-40-28 - телефон для обращения граждан в ГУ "КРОД" (круглосуточно)
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru