"Сыктывкарский молочный завод"
В этом году исполняется 75 лет одному из крупнейших производителей молочной продукции в нашем регионе – Сыктывкарскому молочному заводу. В 1947 году предприятие начало свою работу и по сегодняшний день является флагманом пищевой отрасли.

Благодаря уникальному сочетанию натурального сырья, многолетних традиций и высоких технологий рождается продукция "Белая поляна". Неповторимый вкус натуральных молочных продуктов от сыктывкарских мастеров знают потребители не только в Республике, но и за ее пределами.

Приведем некоторые цифры, чтобы наглядно продемонстрировать масштаб работы Сыктывкарского молочного завода.

Как все начиналось?

19 августа 1947 года - первый рабочий день предприятия. Уже в следующем году завод выпускал 23 вида продукции. К 1972 году спрос на продукцию стал настолько велик, что мощностей предприятия перестало хватать. Было решено строить новый завод с увеличенными производственными мощностями.
Сколько сотрудников работает на заводе?

На сегодняшний день коллектив предприятия составляет 232 человека. По количеству это больше роты солдат. Стаж работы некоторых сотрудников превышает 40 лет.

Ежедневно на предприятии строго соблюдаются санитарно-гигиенические правила, ведется контроль на всех этапах производственной цепочки, используются современные пастеризационные установки, фасовочное оборудование.
Каков объем производства?

Каждый день Сыктывкарский молочный завод перерабатывает 60 тонн молока.
Около 40 наименований продукции выпускается под брендом "Белая поляна" - это молочные и кисломолочные продукты из натурального сырья высокого качества, которые знают и любят не только в Сыктывкаре, но и в других городах Республики Коми.
Контакты:
Телефоны: 8 (800) 250-09-69
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru