"Пироги по-коми"
Пироги - традиционное блюдо на Руси. Они считались признаком благополучия семьи. Пирогами встречали гостей, без них не обходился ни один праздник, девочки с раннего детства учились их готовить.
Есть интересное предположение о появлении пирогов. По данным некоторых историков, хлеб изначально использовали в качестве посуды, но люди быстро оценили, что блюда с хлебом становятся более сытными и вкусными. В итоге наши предки попробовали запекать тесто с начинкой, так и был придуман пирог.

Пирог существует уже с 16 века. На Руси его чаще всего готовили из ржаной муки, так как она доступна всем слоям населения. А сдобу из пшеничной муки можно было встретить лишь в обеспеченных домах.

В Коми есть свои традиционные рецепты. По ним компания "Пироги по-коми" до сих пор готовит некоторую выпечку. Например, шаньги с ячневой крупой.
Шаньги по-коми - это открытые пирожки из ржаного теста с разнообразными начинками. В компании "Пироги по-коми" считают, что национальная кухня - это просто и логично. Мы едим то, что растет рядом с нами. В суровых северных условиях пшеница и белая мука были редкостью, а вот рожь и мука из нее - основа коми выпечки.

Рецепт разработан на основе анализа книг о коми кухне в Национальной библиотеке, а практика подкреплена реальным мастер-классом бабушек из села Летка.

Готовые шаньги, смазанные с помощью пера топленым маслом, должны обязательно "отдохнуть" под чистой тканью, чтобы напитаться ароматом и стать более мягкими. Вкусно есть такие шаньги с молоком.
Также в меню службы доставки
"Пироги по-коми" вы найдете:
Шаньги с различным наполнением
Дрожжевые и слоеные пироги
Чукуры
Многообразие начинок придает каждому пирогу неповторимый вкус. Можно заказать от привычных пирогов с мясом или зеленым луком и яйцом до более необычных вариантов - с олениной, семгой. Большой выбор сладких начинок.

Различные формы и размеры подойдут для любого события.

"Пироги по-коми" работают в Сыктывкаре и Ухте. А с 2020 года наши национальные пироги покоряют Москву.
Контакты:
Адрес в Сыктывкаре:
улица Гаражная, 11
Телефон:
8 (800) 250-33-55
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru