Как добиться новой детской площадки во дворе:
инструкция для сыктывкарцев
Не все сыктывкарцы довольны детскими площадками на своих дворах. Причин тому много. По большей части площадки либо старые и поломанные, либо опасные для детей. Например, по городу установлены качели с жестким подвесом, которые не соответствуют ГОСТам, и могут очень сильно травмировать ребенка.
Что делать, если вы хотите поменять
детскую площадку во дворе?
Обновить детскую площадку во дворе можно несколькими способами:
1
Силами управляющей компании или администрации
Установить современную детскую площадку можно силами жильцов многоквартирного дома. Для этого нужно провести собрание жильцов и принять решение об обновлении детской площадки. После этого собираются подписи и составляется протокол. Затем нужно сфотографировать площадку, найти дефекты, резюмировать осмотр. После чего нужно обратиться в администрацию города или управляющую компанию. Если это дворовая площадка, обращаться нужно в мэрию, если придомовая - в управляющую компанию. Важно учесть, что если обращаться в администрацию, то на собрание приглашается УК.
2
Гранты и проекты
Другой способ установить новую площадку - это участие в грантах и проектах. Например, в таких как "Формирование комфортной городской среды" или "Народный бюджет". Правда, для этого нужно будет попотеть над бумагами. А также сделать все согласно срокам, иначе придется ждать другого проекта или следующего года.

Важно учесть, что для конкурса по благоустройству нужно провести по всем правилам общее собрание собственников, разработать проект площадки, собрать все необходимые документы и подать заявку на участие.

Например, чтобы участвовать в проекте "Народный бюджет" нужно выполнить девять шагов. Они все подробно расписаны на сайте - signal.rkomi.ru/budzhet/kak-prinyat-uchastie-v-proekte-narodnyy-byudzhet. Там же вы найдете весь необходимый перечень документов, которые нужно заполнить для участия в конкурсе.

Способов добиться новой площадки для детей много. Главное следить за проектами и грантами, которые реализуются. Например, за государственными программами вы можете следить на сайте администрации.

Но даже если выиграть грант, нужно удостовериться, что площадка соответствует всем ГОСТам и безопасна для детей.
Какие есть требования к детским площадкам?
ГОСТы предусматривают определенный перечень пунктов, на которые нужно ориентироваться, чтобы установить площадку. Основные факторы для детских площадок:
Возрастные зоны
Площадку нужно распланировать по возрастным зонам. Она должна подходить как минимум для детей двух возрастных групп - для самых маленьких и тех, кто постарше.
Ландшафт
Важно учесть все уклоны, деревья, дорожки. Например, специальное ударопоглощающее покрытие в зоне падений обезопасит ребенка от сильных травм и повреждений. Таких факторов много.
Зоны безопасности
Необходимо оградить качели, горки, песочницы друг от друга. Должно быть расстояние не менее полутора метров между объектами, для качелей – длина качелей плюс два метра.
Защитные ограждения
Они помогут обезопасить ребенка от близко проходящего транспорта, пешеходных дорожек, зоны выгула собак.
Углы
Также важно, чтобы не было острых углов. Они должны быть закругленными и с пластиковыми заглушками.
Факторов, которые нужно учесть, очень много. Поэтому лучше обратиться в специализированную компанию.
К кому обратиться?
Если вы хотите обновить детскую площадку, обратитесь в компанию "ЭЛИНА". Они помогут вам на всех этапах от идеи до реализации. Они подскажут вам оптимальный способ для того, чтобы поставить новую детскую площадку.
Чтобы вы не переживали за безопасность вашего ребенка, специалисты компании предварительно осматривают место, где будет установлена площадка. Это нужно для того, чтобы учесть все нюансы пространства, особенности территории и ваши пожелания.
"Компания "ЭЛИНА" - официальный представитель завода-изготовителя "КСИЛ". Они устанавливают умные и инновационные решения. Площадки изготавливают качественные, экологически чистые и гипоаллергенные материалы, такие, как дерево и фанера, безопасные конструкции, не наносящие вреда здоровью ребенка.
Узнайте, как поставить новую детскую площадку в вашем дворе.
Получить консультацию
вы можете по телефону:

8-800-4444-727
Сайт: www.ksil.com
Электронная почта:
komi@ksil-elina.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru