«Мои соседи были не в восторге
от такого сюрприза»
Как я решал проблемы с канализацией на своём участке
Будущим собственникам частных домов часто кажется, что обустройство коммуникаций это что-то очень сложное, невыполнимое. Чаще всего собственники переживают, будет ли результат стоить потраченных средств.

Евгений Артеев
Меня зовут Евгений Артеев. Несколько лет назад, когда строительство моего дома подходило к завершению, я задумался о коммуникациях в своем будущем жилище. Вопрос канализации немаловажен, и я поставил его вторым этапом после строительства дома.
Легче всего было поступить старым дедовским способом – выкопать яму и установить в неё бетонные кольца. Так было в моем детстве на бабушкиной даче.

Но это стало настоящей проблемой: кольца постоянно заполнялись грунтовыми водами, их приходилось откачивать. Часто вызывать ассенизационную машину было дорого, поэтому откачивать воду мы стали в дренажную канаву. Но и это стало проблемой – канава была общая со всеми соседями, и они были не в восторге от такого сюрприза. Да и кольца со временем быстро заилились и перестали работать, ведь о какой-либо очистке не было и речи. Поэтому на участке стоял неприятный запах.

Узнав о том, что я ищу решение проблемы, мой хороший знакомый, который тоже живет в своем доме и прошел весь этот путь от начала до конца лет 10 назад, посоветовал мне установить септик. Побывав у него в гостях, я узнал, что это такое.

Септик – это герметичная ёмкость, закопанная в землю. Внутри неё — отдельные камеры. Вся очистка в септике происходит путем естественного перелива из одного отсека в другой. Затем стоки, очищенные до 65% выводятся, в поле фильтрации, и там вода очищается до 80% и уходит в грунт. Чистить септик нужно один раз в год

Но смущал масштаб предполагаемых работ: установка септика с дополнительным полем фильтрации — это дорого и долго. А итоговые 80 % очистки в системе автономной канализации кажутся совсем несовременным решением. Поэтому я продолжил искать оптимальный вариант.

Пересмотрев множество предложений и обойдя несколько организаций, я нашел то, что соответствует моему запросу — станцию биологической очистки «Ergobox».

Я выбрал её, потому что у неё есть преимущества перед аналогами: она компактная и малогабаритная, её можно установить даже в самых стесненных условиях. Прочный и толстостенный корпус вполне подходит для суровых северных широт и надежно устоит даже в самых глинистых местах. Не требует установки дополнительного поля фильтрации, как в септике, и превосходит его по степени очистки: в станции Ergobox – очистка сточных вод до 98%. Простое обслуживание. Откачка не чаще одного раза в год.

На семейном совете было принято решение — заказать станцию «ERGOBOX».

В нашем городе наиболее выгодное предложение я нашёл в компании «АкваМаг». Команда профессионально подошла к подбору оборудования. Грамотная консультация в офисе компании, выезд мастера для составления сметы – всё это бесплатно и в короткие сроки. Смонтировали тоже быстро. А главное — в «АкваМаге» на все оборудование и монтаж вполне приемлемые цены, сберегли семейный бюджет. И вот уже три года мы живем в нашем уютном гнездышке. И ни разу не усомнились в своем выборе.
Компания «Аквамаг». Продажа и монтаж: водоснабжение и канализация, водоочистка, отопление.
Контакты
Адрес: Сысольское шоссе 7/11
Телефон: 8(8212) 297-004
Сайт: www.aqvamag.ru

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru