Все для дома и дачи
в Сыктывкаре
Построить свой дом - мечта многих.
Чтобы домостроение не стало проблемой, мы собрали для вас строительные и ремонтные компании в одном месте.

Домостроение

Как выбрать строительную компанию?
При строительстве загородного дома все сталкиваются с вопросом: как выбрать компанию, которая возьмется за строительство.
Вначале изучите портфолио компании.
Чем больше фото- и видеоматериалов представлено, тем больше доверия к фирме. Часто бывает так, что сайт наполнен красивым дизайном и проектами, но без портфолио с готовыми объектами – это повод начать сомневаться в способности компании сделать то, что они рекламируют.
Не доверяйте очень низким ценам.
Низкая цена означает, что в смету на дом не включены фундамент, отделка фасада, окна, двери, водосточная система, инженерные коммуникации. Поэтому при первом обращении в компанию узнавайте, что входит в указанную цену. И если реальность сильно отличается от картинки на сайте, то вас обманывают и продолжат обманывать дальше.
Проверьте всю разрешительную документацию и данные компании
СРО, ОГРН, ИНН. Узнайте по открытым базам, когда фирма была зарегистрирована, какой вид деятельности она может осуществлять, нет ли судебных разбирательств и претензий со стороны налоговых.
Узнайте насчет штата компании
есть ли архитекторы, конструкторы, инженеры, снабженцы, осуществляется ли технадзор на стройке, какими инструментами, оборудованием и техникой владеет фирма.
Задайте конкретные вопросы о технологии строительства.
есть ли архитекторы, конструкторы, инженеры, снабженцы, осуществляется ли технадзор на стройке, какими инструментами, оборудованием и техникой владеет фирма.
Попросите показать вам
уже построенные объекты. Получите отзывы у тех, кто уже работал с компанией. Также посетите проекты, которые сейчас в работе. Обратите внимание на то, как организован процесс, как хранятся материалы, какие рабочие трудятся, как организован их быт, следит ли прораб за техникой безопасности. Всё это расскажет о подходе компании к строительству.

Всё для дачи

Дача сегодня – место для полноценного отдыха. Кто-то предпочитает приехать на дачу, чтобы пойти за грибами или рыбалку, а другие больше увлечены садоводством и выращиванием декоративных растений. Есть и те, кому нравится выращивать овощи или фрукты. Для всего этого есть предметы, постройки и приспособления, которые обязательно должны быть у дачника.
Самое необходимое: газовая плита и баллон, чайник, кастрюля, сковорода. Нож для резки и другие мелочи, без которых просто не обойтись

Также обязательно нужно всегда иметь под рукой инструменты: небольшой топорик, пила-ножовка, молоток, лом-монтировка с приспособлением для извлечения гвоздей и нож со сменными лезвиями. Этот список поможет справиться с мелким ремонтом, а также, в случае необходимости, послужит при изготовлении нужных сооружений.

Отдельно стоит упомянуть садово-огородный инвентарь. Даже если вы не очень активно занимаетесь выращиванием плодовых деревьев, кустарников и огородных культур, некоторые приспособления все равно понадобятся. Например, грабли – обычные и для уборки листьев, лопата, секатор, тяпки и мотыги.
У тех, кто любит выращивать овощи или заниматься садоводством, на даче должны быть теплица, оградки и парники.

Также есть вещи, про которые обычно все забывают, но без них комфортное проведение времени на даче становится затруднительным. Резиновые сапоги – соберетесь ли в ближайший лес за грибами, решите выйти прогуляться после дождя, они обязательно пригодятся. Дождевик – нужен для тех же целей, что сапоги, дождь может застать вас совершенно неожиданно. Средства от комаров, клещей и прочих насекомых - здесь ничего и объяснять не нужно.

Благоустройство

Если вы задумались о благоустройстве своего участка, первое, что нужно сделать - провести генеральную уборку территории. Для этого нужно убрать мусор, выкорчевать пни, избавиться от камней и других мелочей, которые есть на участке.

Когда эта работа выполнена, вы можете переходить непосредственно к решению задач по благоустройству. Перед началом работы необходимо составить план мероприятий, которые вам придется провести для превращения своей дачи в комфортное место для отдыха.

Вы должны решить, как будет проходить дорожка, какой она будет, где можно поставить беседку и качели или где будет детская площадка.
Более гармоничный и ухоженный вид обеспечивается за счет устройства дорожек из камня или плитки. Несмотря на то, что этот вид декорирования довольно затратен, результат того стоит. Вместо камня можно также применять гальку, щебень, песок или кирпич.

Какой вид заборной конструкции предпочесть? Каждому понятно, что наиболее надежным является ограждение, созданное из камня или кирпича. Также хорошим вариантом является кованый забор. Однако у всех этих конструкций имеется один существенный недостаток. Они стоят довольно дорого и не всем дачникам по карману. Если в ваших планах не тратить много средств на обустройство своего загородного участка, то в этом случае вы можете в качестве забора создать по границам своего земельного надела плетень или сделать выбор в пользу деревянного частокола.

Обустройство дачи нельзя считать завершенным без зоны для отдыха. Для нее необходимо выделить специальное место. Например, можно поставить несколько скамеек и столик. Данный вариант является самым простым. Если вы хотите создать максимум комфорта для себя в зоне отдыха, то придется потратиться на устройство беседки. Также можно установить мангал и расположить там и другие атрибуты, которые сделают ваш отдых на даче культурным.

Внутренняя отделка

После строительства дома встает вопрос внутренней отделки. Подбор отделочных материалов – один из важнейших этапов создания собственного стиля. На рынке большой выбор материалов, поэтому можно воплотить любую задумку дизайнера или собственную фантазию. Но чтобы ремонт пошел по плану и не появилось лишних трат, нужно знать ряд правил.

Паркет и ламинат не стоит стелить на кухне.Там они быстро портятся и затираются - зря потратите деньги. А в санузлах лучше не класть темную плитку - мыльная вода всегда будет белить ее и швы.

В ванной лучше установить розетки с защитой от воды. Тогда использование бритвы, фена и других электропринадлежностей будет безопасным. Если не хотите возвращаться к ремонту в ванной и туалете, цените стиль и долговечность — устанавливайте натяжные потолки.

Даже если вы не собираетесь пользоваться телевизором, все равно при ведении черновых работ проложите кабели. Лучше пусть будут, вместо того, чтобы потом путаться в проводах. Заказывая смену электросистемы, не забудьте оговорить, чтобы электрика шла через несколько переключателей. Это позволит даже при выбивании пробок оставить дом подключенным к электроэнергии.

Окна в квартире лучше всего менять только после залития полов и штукатурки стен, тогда окна можно будет установить ровно. Тоже самое касается и дверей. Вы должны точно знать монтажные проемы миллиметр в миллиметр, т.к. от монтажа двери и толщины полотна зависит стык напольных покрытий в разных помещениях.
«Магазин Плитки»
Керамическая плитка - один из самых популярных материалов для внутренней отделки. Плитка помогает сделать красивый и оригинальный дизайн, который будет радовать внешним видом долгое время.

В «Магазине Плитки» большой выбор керамических покрытий от отечественных и зарубежных производителей. Ассортимент постоянно пополняется бесчисленным количеством новых коллекций, поэтому вы точно найдете что-то по душе.

Весь товар сертифицирован и имеет знаки качества, что гарантирует высококачественный ассортимент.

Кроме плитки в магазине есть:
  • Керамогранит
  • Мозаика
  • Клинкер
  • Декоративный камень
  • Сантехника и многое другое.

Также в салоне консультанты бесплатно нарисуют вам дизайн-проект ванной комнаты. В него входит расчет количества плитки, расстановка сантехники и визуализация, чтобы вы представляли примерную стоимость и как это будет выглядеть. Или вы можете посмотреть уже готовые дизайн-проекты.


Окна/двери

Благодаря постоянному совершенствованию производства оконного профиля появилась возможность не загонять себя в рамки одного стиля или цвета оконных рам, как это было раньше (белый пластик или коричневое дерево), а выбирать цвет внешней стороны окна и внутренней.
При выборе дверей и окон для интерьера каких-то строгих правил нет. В этом деле главное иметь хороший вкус. Попытки подобрать все в одном стиле или одного цвета, скорее, приведут к тому, что интерьер получится скучным и однообразным. Чтобы такого не случилось, нужно определиться, что вы будете сочетать: материал, цвет и фактуру оконных рам и дверей, двери и половое покрытие, мебель и так далее.

Но выбирая нестандартный цвет профиля, учитывайте и то, что цветной профиль нагревается больше, чем белый, поэтому он должен быть усиленным. Наибольшей популярностью пользуются окна, ламинированные под дерево – они придают дому элегантность. С внутренней стороны окна возможны любые эксперименты с цветом профиля. Его можно сочетать с цветом стен и декора помещения, цветом двери, напольного покрытия или мебели.
Например, пластиковые окна оттенков дерева создают в доме теплую атмосферу. Теплые цвета приносят в дом радостное настроение, а холодные – ощущение свежести. Так, красный добавляет энергии и стимулирует аппетит, поэтому рекомендуется для кухни и столовой. Оранжевый, желтый и оттенки этих цветов дают ощущение радости и желательны для детской комнаты. Голубой и зеленый успокаивают и помогают отдыхать – это прекрасный вариант для гостиной. Темные цвета создают интимную обстановку и подходят для спальни.

Дверь должна сочетаться с интерьером, но нет правила по поводу того, что ее цвет должен повторять цвет окон, мебели или пола. Самый простой вариант, когда дверь и окно одного цвета. Но оттенок двери может быть нейтральным, сочетаться со стенами, мебелью, а может придавать яркий цветовой нюанс всему интерьеру. Общее правило одно: темные двери создают уют в комнате или квартире, светлые – добавляют пространства и поэтому предпочтительнее их устанавливать в небольших помещениях.


Компания официальный представитель немецкого производителя высококачественного оконного профиля VEKA. Поэтому устанавливая конструкции этого производителя, вы гарантированно получаете качественное остекление.
«Новострой» уже 20 лет на рынке. Все мастера являются профессионалами в своем деле, которые производят монтаж по всем стандартам, качественно, аккуратно, убирая за собой весь мусор, и делают это в любое время года.
Кроме того, в компании «Новострой» вы можете заказать москитные сетки, балконы распашные и раздвижные, жалюзи и двери.
Если нет возможности заплатить всю сумму сразу, в компании предоставляют беспроцентную рассрочку.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru