«У жены пожелтели ногти и волосы»:
сыктывкарец рассказал, как его семья пострадала от плохой воды
Меня зовут Евгений. Когда мы с женой узнали, что у нас будет пополнение, решили построить собственный дом. Купили участок и начали строительство. В процессе столкнулись со множеством проблем, одной из которых стала вода: качество воды в колодце оставляло желать лучшего — её невозможно было пить даже после кипячения.
Мы решили пробурить скважину, чтобы провести воду в дом. Но и эта вода оказалась плохого качества. Когда настаивалась в ведрах, образовывался желтый осадок на дне. Из-за воды пожелтела вся посуда и сантехника. В чайнике образовывалась накипь. Иногда появлялся болотный запах. Вышел из строя насос.
Спрашивали у соседей, что с этим можно сделать. Они отвечали, что нужно просто подождать, и если ничего не изменится, то лучше начать сыпать хлор в скважину. Но мы не стали этого делать. В бане мы использовали ту же воду из скважины. Супруга пожаловалась, что у нее стали желтеть ногти. Та же проблема возникла и с волосами. Более того, они стали настолько жесткими, что расчесать их было очень трудно.

Тогда мы поставили обычный фильтр для очистки воды, но он не справился. Решили сделать еще одну скважину — вода в ней оказалась не лучше.

Обратились в одну компанию в Сыктывкаре. Продавец убедил нас приобрести колонну — это фильтр для частного дома. При этом даже не поинтересовался есть ли у нас анализ воды. Но уверял, что фильтр должен справиться и очистить воду. Ошиблись. В итоге вода все равно желтела. Особенно, это было заметно на вещах – они покрывались желтыми пятнами. Продавец сказал, что видимо это связано с весенним изменением состава воды. Фильтр с задачей не справился!
Одна из проблем, с которой обращаются в нашу компанию — вода плохого качества. Как правило, это большое содержание железа, марганца и солей жесткости в колодцах и скважинах, там, где нет централизованных сетей. Все эти примеси в воде негативно влияют на здоровье человека. Использовать в быту такую воду просто невозможно. Стиральная машина, посудомойка, водонагреватель и сантехника – первое что выходит из строя - делится своим мнением специалист компании "Аквамаг" Даниил Долин
Специалист компании "Аквамаг" Даниил Долин
Ребёнок должен был скоро появиться, было важно найти решение проблемы.

И тут друзья подсказали обратиться в «Аквамаг». Первое, что сделали специалисты — взяли воду для анализа. Выяснилось, что в воде перебор с железом и повышенная жесткость, из-за чего страдает ее качество. В итоге нам предложили два варианта: доработать нашу колонну или установить фильтр-кабинет.

Взвесив все за и против, мы остановили свой выбор на «кабинете» Water Boss. Установили в течение одного дня. А пользуемся им уже два года. Очень рады и благодарны и друзьям — за рекомендацию, и компании «Аквамаг» — за отличную работу.
Плюсы кабинета и колонны
«Фильтр-кабинет» — хороший вариант для частного дома. Основные его преимущества в том, что он не займет много места, прост в монтаже и не требует больших затрат. Особенно, сэкономит ваши деньги в процессе эксплуатации. Гарантированный срок службы фильтрующего элемента 10 лет!
Если говорить про колонну, то она также имеет сравнительно небольшие размеры, что позволяет без проблем установить её на даче или в загородном доме. Срок эксплуатации фильтрующей загрузки 3-5 лет. Примечательно, что стоимость данного оборудования вам обойдется дешевле, чем «кабинет». Но главное в этом вопросе – правильный подбор оборудования. Где учитываются не только содержание примесей по анализу воды, но и особенности каждого дома.
Прошлая Колонна не подошла Евгению, потому что продавец не произвел необходимые действия для правильного подбора водоочистного оборудования.
В магазине «Аквамаг» вы можете приобрести всё для фильтрации воды и канализации. Приходите и специалисты компании помогут вам улучшить качество вашей воды.
Контакты
Адрес: Сысольское шоссе 7/11
Телефон: 8 (212) 557-445
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru