Жалоба №12687

Хочу обратить внимание общественности на дорогу, ведущую к школе №6 в Лесозаводе. Пройдя пешеходный переход на светофоре, детям приходится идти вдоль магазина по узенькой тропинке. Никаких ограждений и тем более тротуара там нет. Сейчас, когда чистят проезжую часть, сваливая весь снег на тропинку, детям приходится идти по дороге. Весной, когда тает снег на крыше магазина, он съезжает прямо на детей. Обходить опасное место детям приходится опять же по проезжей части. Я сама вожу ребенка в эту школу, и мне хотелось бы, чтобы эта дорога была безопасной.
Гость15 ноября 2019
  • 0

В ноябре 2019 года главным архитектором администрации МО ГО «Сыктывкар» проведена рабочая встреча с представителем ЗАО «Промтовары». В ходе встречи для обеспечения безопасного прохода граждан вдоль здания магазина были приняты следующие решения:

1). ЗАО «Промтовары» организована установка снегозадержателей на кровле здания магазина с целью удержания снега и предотвращения его сползания на тротуар;

2). На 2020 год запланировано проектирование нового здания с последующим сносом здания магазина и строительством нового здания в соответствии с требованиями градостроительного законодательства Российской Федерации, Правил землепользования и застройки МО ГО «Сыктывкар», утвержденных решением Совета МО ГО «Сыктывкар» от 30.04.2010 №31/04-560.

По информации МКП «Дорожное хозяйство», для безопасного движения пешеходов по тротуару в районе здания магазина производится его расчистка и подсыпка песко-соляной смесью.

Дополнительно сообщаем, что в первом квартале 2020 года планируется проведение планового (рейдового) осмотра, обследования земельного участка, расположенного по адресу: Сыктывкар, улица Почтовая, 1.

Также вопрос установки пешеходных ограждений перильного типа будет повторно рассмотрен после приведения в надлежащее состояние тротуара по улице Школьной в районе дома №1 по улице Почтовой.

Василий Пипуныров31.12.2019 15:23
Изображение эксперта: Василий Пипуныров

Василий Пипуныров

Специалист народного контроля

Официальный представитель пресс-службы Администрации МО ГО "Сыктывкар"

Популярные