Жалоба №10638

Уже более 2-х недель водопроводная вода в Эжве имеет посторонний запах нефтепродуктов. Холодная вода при фильтровании через фильтр "Барьер" оставляет осадки черного цвета. При пользовании холодной водой на руках ощущается что-то маслянистое. В номере №33(517) от 18 августа 2018 года уже писали о запахе бензина горячей воды. Хотелось бы узнать что происходит в Эжве с водой и насколько это опасно для здоровья жителей.
Наталья30 августа 2018
  • 0

В связи с обращениями в отношении качества горячей воды, а именно наличие запаха нефтепродуктов, ресурсоснабжающая организация ЭМУП «Жилкомхоз» увеличила количество проб и лабораторных испытаний качества горячей воды в системе горячего водоснабжения Эжвинского района, в том числе на границе с теплоснабжающей организацией. Согласно протоколам испытаний предельно-допустимая концентрация нефтепродуктов в воде не превышена. Вода, передаваемая от фильтро-очистной станции ЭМУП «Жилкомхоз» для приготовления, нагрева и передачи её для системы горячего водоснабжения полностью соответствует СанПиН.

В настоящее время проводятся контрольные мероприятия по мониторингу состояния качества воды и увеличению количества воды, передаваемой для подпитки и замещения её в системе горячего водоснабжения. Наблюдается улучшение показателей горячей воды. Мониторинг качества воды будет продолжен.

О сложившейся ситуации администрация Эжвинского района проинформировала Территориальное управление Роспотребнадзора по Республике Коми. Ситуация находится на контроле и опасности не представляет.

 

Дмитрий Дмитриев29.08.2018 16:41
Изображение эксперта: Дмитрий Дмитриев

Дмитрий Дмитриев

Специалист народного контроля

Генеральный директор организации Эжвинское муниципальное унитарное предприятие «Жилкомхоз»

Популярные