Жалоба №10284

Добрый день!Ранее уже были обращения по поводу мусора в пгт Седкыркещ.Хочу также добавить запись и про детские площадки,за которыми никакого ухода нет-уже все сломаны,детям играть негде.Торчат острые обломки деревяшек,железки,перила отсутствуют. Собаки-отдельная тема.Никто и близко не думает с ними бороться!!!С ребенком выйти страшно,особенно,когда у них "свадьба".Бегают по 15-20шт!!! Уже просто наболело за столько лет,нашей администрации вообще дела нет никакого до нас ((((
Анастасия22 июня 2018
  • 0

На общегородской планёрке 5 июня 2018 года было принято решение о необходимости инвентаризации всех детских и спортивных площадок, в том числе в пригородных посёлках, с целью выработки мер по их дальнейшему приведению в порядок.

Кроме этого в настоящее время завершились обсуждения предложений горожан по благоустройству тех или иных территорий в рамках республиканского проекта «Народный бюджет». Муниципальная общественная комиссия одобрила свыше 30 народных проектов, которые переданы на республиканский уровень для дальнейшего рассмотрения.

В их числе – проекты от жителей посёлка Седкыркещ и подчинённого ему посёлка Трёхозерка. В Седкыркеще жители хотят обустроить территорию возле поселкового дома культуры, в том числе – обустроить песочницу для детей. В Трёхозёрке жители хотят за счёт участия в проекте установить детский игровой комплекс.

В случае, если данные проекты будут одобрены на республиканской уровне, их реализацию профинансируют в 2019 году за счёт средств республиканского бюджета.

Управление информации 22.06.2018 12:23
Изображение эксперта: Управление информации

Управление информации

Специалист народного контроля

Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Популярные