В Сыктывкаре двухлетний ребенок выпал из окна

В Сыктывкаре двухлетний ребенок выпал из окнаФото из архива «Pro Города»

Семья благополучная, на учете в полиции не состоит

Полиция Сыктывкара проводит проверку по факту падения малолетнего ребенка из окна жилого дома. Это второе происшествие с детьми за неделю, сообщает пресс-служба МВД про Коми.

Установлено, что мама мальчика находилась дома с детьми и занималась уборкой. В определенный момент женщина отвлеклась. В это время двухлетний ребенок залез на кресло, которое стояло у окна, а после на подоконник. Малыш открыл окно и оперся на москитную сетку. Конструкция не выдержала веса ребенка, и он, на глазах у матери, упал на улицу с высоты третьего этажа.

Жительница столицы выбежала из дома к ребенку и вызвала скорую помощь. Травмированного малыша госпитализировали. Семья благополучная, на учете в полиции не состоит.

МВД по Республике Коми призывает родителей со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности своих детей и напоминает о правилах безопасности, которые помогут предотвратить падение ребенка из окна.

  1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних без должного присмотра.
  2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
  3. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
  4. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости