В администрации Троицко-Печорского района опровергли информацию о грубостях в отношении многодетной матери

В администрации Троицко-Печорского района опровергли информацию о грубостях в отношении многодетной материФото из архива PG11.ru

У пострадавшей регулярные проблемы с давлением

Недавно мы писали о том, как глава администрации поселка Усть-Илыч обругала многодетную мать, из-за чего женщина попала в больницу. Журналисту портала PG11.ru удалось связаться с администрацией Троицко-Печорского района и услышать их версию произошедшего. 

Заместитель руководителя администрации Троицко-Печорского района Ольга Чупрова заявила, что сообщение о том, что глава Усть-Илыч обругала многодетную мать, ложное. Она допустила вероятность того, что с ней разговаривали на повышенных тонах, однако никаких оскорблений в ее адрес не поступало.

- У Руфины Николаевны постоянно высокое давление. И может быть она перенервничала, из-за чего оно поднялось. Никакого прединсультного состояния у нее не было, а простая гипертония. Сегодня она чувствует себя очень хорошо. Мы, к сожалению, попасть к ней в больницу не можем из-за ситуации с коронавирусом, - рассказала Ольга Чупрова.

Как оказалось, ситуация с домом, в котором живет Руфина Соловьева, намного сложнее. Напомним, это строение разделено на две части - одна ухоженная, где живет семья, а другая - разрушенная. В разрушенном помещении жили люди, которые уехали из поселка и продали помещение кому-то другому. Однако права на собственность остались неоформлены. Теперь администрация Усть-Илыча не знает, как поступить и как решить ситуацию с этим домом. 

- Заявление Руфины Николаевны мы зарегистрировали 20 мая, а суд назначен на 26 мая, - заключила заместитель руководителя администрации Ольга Чупрова. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости