Сыктывкарцев зовут поделиться историями и легендами о городе

Сыктывкарцев зовут поделиться историями и легендами о городеФото «МТС»

Описание места с мистической историей можно разместить до 6 июня

Они могут стать частью бесплатного онлайн-путеводителя, который уже в июле планирует запустить к 100-летию Коми компания МТС при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и совместно с проектом «Пешком по Усть-Сысольску».

Жителей города призывают делиться легендами и реальными историями о таинственных, загадочных или мистических местах Усть-Сысольска – Сыктывкара. В каких домах можно встретить привидения, где находятся «места силы», а где есть шанс отыскать утраченные со времен царской России сокровища ― в аудиогид могут войти самые разнообразные события и рассказы, главное, чтобы они могли показать слушателям Сыктывкар с новой, неожиданной стороны.

Описание любимого места в Сыктывкаре и связанную с ним тайну, загадку или мистическую историю до 6 июня можно разместить на своих страницах в социальных сетях, обязательно сопровождая запись хештегами #легендыСыктывкара и #Городскиелегенды, отправить на электронную почту gorlegenda@mts.ru или опубликовать в сообществах проекта «Пешком по Усть-Сысольку» в социальных сетях ВКонтакте и Facebook или в официальной группе Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми во ВКонтакте.

На первом этапе самые яркие истории отберут историки-краеведы и эксперты проекта «Пешком по Усть-Сысольску». А затем жители Сыктывкара с 7 по 11 июня смогут проголосовать за те точки маршрута, которые после озвучивания лягут в основу «небанальной экскурсии» по городу.

Аудиогид появится в свободном доступе на крупнейшей мировой платформе путеводителей izi.TRAVEL (6+) и в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me (6+).

...

  • 0

Популярное

Последние новости