Прокуратура усомнилась в обоснованности досрочного освобождения Торлопова

Прокуратура усомнилась в обоснованности досрочного освобождения ТорлоповаАнтон Новодережкин/ТАСС

Ему оставалось отбыть 1 год 6 месяцев 19 дней

По мнению прокуратуры, решение суда о досрочном освобождении осужденного от наказания в виде лишения свободы принято при отсутствии достаточных оснований.

Ухтинским прокурором по надзору за соблюдением законов в Верховный суд Коми направлено апелляционное представление на постановление Ухтинского городского суда от 12 июля 2021 г., которым удовлетворено ходатайство бывшего главы Республики Коми Владимира Торлопова об условно-досрочном освобождении.

По мнению прокуратуры, решение суда о досрочном освобождении осужденного от наказания в виде лишения свободы принято при отсутствии достаточных оснований. Судом оставлено без внимания то, что осужденный не принял меры по возмещению установленного вступившим в законную силу приговором суда ущерба, причиненного преступлением, а также допускались систематические нарушения порядка отбывания наказания.

Бывший глава региона осужден приговором Замоскворецкого суда Москвы от 10 июня 2019 г. к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей.

Напомним, ходатайство Владимира Торлопова, отбывавшего наказание в ФКУ ИК-29 УФСИН России по Коми, было рассмотрено 12 июля.

В ходе рассмотрения ходатайства судом установлено, что Торлопов, осужденный по ч.4 ст.159, п. «а,б» ч.4 ст.174.1 УК РФ обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

С учетом всех обстоятельств материалов дела, положительных характеристик, судом принято решении об удовлетворении ходатайства осужденного Владимира Торлопова, который освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 6 месяцев 19 дней.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости