Под Сыктывкаром найдено тело утонувшего 13-летнего мальчика

Под Сыктывкаром найдено тело утонувшего 13-летнего мальчикаФото Натальи Хозяиновой / Vk.com

Его обнаружили очевидцы

Трагедия произошла 26 июня около 18:00 в местечке Алёшино при очевидных обстоятельствах. На реке находились 13-летний мальчик, его старший брат и мама.

Мальчик вместе с братом и собакой играли на мелководье. В какой-то момент, оступившись, он провалился на глубину. Тонущего ребенка пытались спасти, но он ушел под воду. Плавать школьник не умел.

30 июня, очевидцы сообщили, что обнаружили в реке тело ребенка. Оно было прибито к берегу примерно в километре от места происшествия. Спасатели получили сообщение от Службы спасения 01 и выехали в м. Алёшино, чтобы извлечь тело погибшего ребенка, пишет "Комиинформ".

Со слов очевидца трагедии, в месте, где играл мальчик, было мелко, но имелись ямы с сильным течением.

- Был в этот вечер в Алёшино. Видел, как они играли с черной собакой. Вода была мелкая, собака стояла по колено в воде. Ям в этом месте нет, но после отмели песчаное дно идет на глубину. Сильное течение. Дети там просто прыгают с отмели на глубину и плывут обратно. Но тот парень, видимо, совсем не умел плавать. Попал на глубину, течение его и понесло. Если бы умел держаться на воде, то выплыл бы легко, - написал сыктывкарец. - Когда он скрылся под водой, женщина стояла в этом месте на коленях и рыдала. К ней подплыли на лодках несколько парней, начали искать. Но тело уже унесло на глубину. Потом приехали спасатели, скорая помощь. Место не опасное для тех, кто умеет плавать. Очень мелко до середины реки.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости