Наломал дров: житель Коми вырубил деревьев на 3,1 миллиона рублей и два года колонии

Наломал дров: житель Коми вырубил деревьев на 3,1 миллиона рублей и два года колонииpixabay.com

Он добыл 450 кубометров древесины

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). 

Судом установлено, что в 2015-2016 гг. мужчина, занимавшийся предпринимательской деятельностью в сфере лесозаготовки, договорился с тремя жителями села Черныш об оформлении на них документов на право вырубки леса для индивидуального жилищного строительства. Не намеревавшиеся заниматься возведением жилья граждане передали лесозаготовителю полученные документы, после чего он в коммерческих целях вырубил 450 кубометров древесины. Ущерб государственному лесному фонду составил 3,1 млн рублей. 

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением. 

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Прилузскому району СУ СКР по Республике Коми.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости