Минздрав Коми рассказал, как продвигается создание новой поликлиники в Лесозаводе

Минздрав Коми рассказал, как продвигается создание новой поликлиники в ЛесозаводеИз открытых источников

Министерство ищет средства для реализации проекта

Жителей столицы Коми продолжает мучать вопрос: когда появится новая поликлиника в лесозаводе? На него ответил и.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев во время «Личного приема» на телеканале «Юрган».

Он заявил, что ведомство и власти региона разрабатывают варианты строительства поликлиники в Лесозаводе. Будущее помещение сможет принимать до 250 взрослых и 50 детей в сутки. Сейчас есть медико-техническое задание для строительства, министерство ищет средства для реализации проекта.

Поликлиника № 2 в Лесозаводе была построена в середине 1960-х годов. Летом 2020 года из-за ветхости здания медучреждение решили закрыть, а пациентов перевести в другие поликлиники. Так существовавшая ранее поликлиника перестала функционировать, было принято решение о строительстве новой.

Ранее сообщалось, что Минздравом республики прорабатывается вопрос о включении строительства поликлиники в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Сроки проектирования — 2021-2022 годы, сроки строительства — 2022-2023 годы. Продолжительность строительства объекта будет определена после разработки проектной документации и проведения ее государственной экспертизы.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости