Жителю Коми, который выбросил из окна щенка, вынесли приговор

Жителю Коми, который выбросил из окна щенка, вынесли приговорpixabay.com

Мужчину разозлило игривое поведение собаки

Мировой судья Емвинского судебного участка Княжпогостского района рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Подробности рассказали в региональной прокуратуре.

Судом установлено, что в апреле 2021 года у себя дома мужчина распивал спиртное. Рядом бегал щенок, подаренный ему сестрой. Мужчину разозлило игривое поведение собаки и, решив, что щенок ему не нужен, он вышел на балкон и выбросил его с 4 этажа на землю.

Всё это произошло на глазах у проходившей мимо семейной пары. Супруги увидели, как щенок пытается встать на лапки после падения, но не может и громко скулит. Пострадавшее животное отвезли в ветеринарную клинику, где при осмотре были выявлены повреждения внутренних органов и лап.

В ходе расследования уголовного дела мужчина заявил, что щенок ему изначально был не нужен. Будучи нетрезвым, он не придумал другого способа избавиться от обузы, как выбросить с 4 этажа, при этом, как следовало из его объяснений, ему было безразлично, выживет собака после падения или нет.

Суд признал мужчину виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости