Администрация Главы Коми потратит 12,6 миллионов рублей на шесть новых «Камри»

Администрация Главы Коми потратит 12,6 миллионов рублей на шесть новых «Камри»pixabay.com

За машины заплатит учреждение за счет субсидий из республиканского бюджета

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил на сайте госзакупок аукцион на поставку легковых автомобилей. Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение «Автохозяйство», которое подведомственно администрации главы Коми.

Торги состоятся 22 июля, срок исполнения контракта — ноябрь 2021 года. Начальная цена — 12,6 млн рублей. Уточняется, что за машины заплатит учреждение за счет субсидий, поступивших из республиканского бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на 2021 год.

В техническом задании говорится, что поставить необходимо шесть автомобилей, это должны быть Toyota Camry или эквивалентные марки. Указаны следующие параметры:

  • рабочий объем двигателя — от 2 тыс. до 3 тыс. кубических сантиметров;
  • тип двигателя — бензиновый;
  • максимальная мощность — не менее 190 и не более 290 лошадиных сил;
  • тип коробки передач — автомат;
  • тип привода — моноприводный;
  • цвет — черный металик.

Среди характеристик есть графа «Обоснование необходимости указания дополнительных потребительских свойств». Например, длина автомобиля должна быть не менее 4,8 метра и не более 5 метров «для комфортного размещения пассажиров и багажа». Тонированные задние стекла нужны для «создания комфортного микроклимата в салоне автомобиля», окраска ручек дверей в цвет кузова — «для обеспечения единообразия автопарка учреждения», запуск двигателя кнопкой Push Start и аудиосистема с шестью динамиками — «для обеспечения комфортных условий работы водителя».

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости