Архангельский Роспотребнадзор назвал яйца из Коми опасными: птицефабрика с этим несогласна

Архангельский Роспотребнадзор назвал яйца из Коми опасными: птицефабрика с этим несогласнаФото из архива "Про Город Сыктывкар"

11 января архангельская администрация Северодвинска сообщила, что управление Роспотребнадзора по Архангельской области нашло в яйцах из Коми антибиотики. Птицефабрика “Зеленецкая” прокомментировала инцидент.

Архангельский Роспотребнадзор заявил, что в куриных яйцах Зеленецкой птицефабрики под брендом “Коми Кольк для всей семьи” содержится один из антибиотиков, что превышает нормативы и является недопустимым для продукта.

Зеленецкая птицефабрика сообщила “Про Городу”, что на производстве провели внутреннюю проверку и готовят ответ в управление Роспотребнадзора по Архангельской области о том, что в яйцах “Коми Кольк” не содержатся антибиотики.

“Выявленный антибиотик не может быть обнаружен в нашей продукции, так как данный препарат не закупается и не используется на предприятии”, – сообщили на птицефабрике.

В качестве подтверждения своих слов производитель опирается на независимый и государственный контроль продукции.

“Мы уже написали письмо в Управление Роспотребнадзора по Республике Коми, в котором указываем на возможность ошибки при проведении лабораторных испытаний”, – подытожили специалисты птицефабрики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости