Несколько жительниц Коми не получили "Подарок новорожденному" после выписки из роддома

Несколько жительниц Коми не получили "Подарок новорожденному" после выписки из роддома

С 1 июля 2022 года родителям новорожденных детей в Коми начнут выдавать подарок, в котором можно найти необходимые для малыша вещи. Подарочный бокс наполенен 15 позициями. Однако не все новоиспеченные родители смогли получить полагающийся им презент.

Светлана Михайлова рассказала корреспонденту "Pro Город Сыктывкар", что ее малыш появился на свет 8 июля, выписали новоиспеченную маму 12 июля, однако "Подарок новорожденному" не выдали.

"Звонила в поликлинику в Корткеросе, общалась с замом поликлиники, он сказал, что он ни чем помочь не может, потому что у него нет ничего и ничего не знает А что делать дальше? Я не знаю! Где искать этот подарок? Так и будут на друг друга ссылаться. Поликлиника говорит, мол, в роддоме получайте, роддом говорит идти в поликлинику", – поделилась Светлана Михайлова.

С такой же ситуацией столкнулась еще одна жительница Коми. Ее ребенок родился 7 июля, выписали девушку из роддома 11 июля.

"С 1 июля выдают подарки новорожденным. Я выписалась из роддома 11 июля и никакого подарка так и не получила, сказали, получите по месту жительства. Хорошо, я начала узнавать в детской поликлинике, в женской консультации, они вообще не в курсе, никто ничего не выдает. Где теперь искать концы? Почему кто-то получает сразу, а кто-то должен ждать и искать свой подарок. Если вы вводите такую меру поддержки, значит, надо наладить эту систему. Ужасно неприятно. Звонила в министерство здравоохранения, они этим не занимаются, дали номер кардиодиспансера, там мне ответили, что подарки пришли, но так как я уже выписалась,они на меня не идут. Сказали, что списки тех, кто не получил подарок, у них есть, но кто и как их выдавать будет, они не знают", – подытожила жительница Коми.

"Pro Город Сыктывкар" будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости