Готовимся к лету.
Бокс, зумба, йога:
каким небанальным спортом заняться в Сыктывкаре
 
 
 
 
Весна в самом разгаре, многие уже задумываются над тем, как подтянуть тело к летнему сезону. Однако чем стоит заняться, чтобы добиться желаемых результатов? Какой спорт будет приносить и пользу, и удовольствие? Специалисты центрального бассейна «Аквалидер» ответили на эти вопросы и дали свои рекомендации.

Во время подготовки к летнему сезону, по мнению специалистов, стоит выбрать цель, которую вы хотите достичь в итоге. Всего их три: похудеть, держать свое тело в тонусе и накачаться. Для всех трех целей лучше всего подойдет фитнес, так как это универсальное средство, в которое входит много спортивных направлений.
 
 
 
Что такое фитнес?
В него входят пилатес, кардио-тренировки, йога и многое другое, поэтому вы найдете комплекс упражнений, который подойдет вам по возрасту, полу и уровню физической подготовки.
Чем полезен фитнес для организма?
Специалисты «Аквалидер» отмечают, что регулярные занятия спортом прекрасно влияют на здоровье и тело человека. Среди явных преимуществ занятий фитнесом:
Сброс лишних килограммов
Укрепление иммунитета
 
Улучшение сна и настроения
Ускорение обмена веществ
 
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Замедление процесса старения
 
Профилактика остеохондроза, остеопороза, артритов
Развитие гибкости, выносливости и быстроты реакции
Кроме того, занятия фитнесом не только полезны для фигуры, они помогают отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, скорректировать рацион питания и вести здоровый образ жизни.
 
 
 
Где лучше заниматься фитнесом: дома или в спортивном центре?
Самостоятельные занятия по любым направлениям фитнеса возможны, но лучше постигать азы и усваивать упражнения под руководством опытного тренера. Поэтому специалисты спортивного центра советую всем новичкам начать первые тренировки в зале. Тренеры расскажут и покажут, как выполнять то или иное упражнение. А уже когда вы будете уверены, что сможете заниматься без вреда для своего здоровья, можете переходить на занятия дома. А если вы раньше занимались, но бросили, тоже следует начать со спортивного центра, чтобы войти в спортивный режим без лишних травм.
 
 
 
 
Какие фитнес-направления есть в спортивном центре Аквалидер?
Тренажёрный зал

Упражнения на тренажерах позволяют сделать фигуру идеальной, нарастить мышечную массу и избавиться от целлюлита. Умеренная и рациональная нагрузка на опорно-двигательный аппарат гарантирует увеличение выносливости и силовых показателей организма. Кроме того, она поможет сформировать привычку вести активный, подвижный образ жизни.

В «Аквалидере» имеется комфортный тренажерный зал площадью 260 кв.м. Он оснащен профессиональными силовыми тренажерами, штангами, гантелями, кардио-тренажерами.
 
 
 
Пилатес / Пластика + стрейчинг
Пилатес / Пластика+стрейчинг — программа подходит для любого возраста, помогает сформировать крепкие, подтянутые мышцы, дает хорошую растяжку и мягкое снижение веса.
Преимущества:
Повышается гибкость позвоночника
и суставов
Живот становится плоским
 
Улучшается осанка
Ускоряется метаболизм
 
Улучшается работы сердечно-сосудистой системы
Снимаются стресс и напряжение
 
 
 
Йога
Йога помогает человеку развить внимательность и бережное отношение к своему телу.

В спортивном центре «Аквалидер» вы можете заняться силовой или флоу йогой.

Силовая йога воздействует на все участки организма, в чем её несомненный плюс. Это молодая методика, которая включает в себя специальный набор физических и духовных практик. Основной упор делается на развитие выносливости и мышечной силы.

А для тех, кому силовая йога кажется сложной, отлично подойдет флоу-йога. Флоу-йога - это авторский стиль йоги, который направлен на творческий подход построения урока. Флоу-йога поможет вам плавно окунуться в выполнение асан и силовых упражнений. Здесь нет четкой последовательности, упражнения выполняются с сохранением дыхания и непрерывности движений.
 
 
 
 
Zumba
Zumba - идеальный вариант для тех, кто любит танцевать, хочет моделировать свое тело, быть стройной и поддержать уже имеющуюся форму. Тренировка превращается в зажигательную фитнес-вечеринку.

Zumba Toning- тренировка совмещает силовые нагрузки, направленные на определенные группы мышц и энергичную кардио тренировку , при помощи специальных фитнес – маракасов.

STRONG byZumba - оптимистичные ритмы с мощными кардио- и силовыми движениями. Полная синхронизация с музыкой.
 
 
 
 
Super sculpt
Super sculpt - направлена на тренировку всех основных групп мышц. Основу занятия составляют силовые упражнения с отягощениями или без, которые соединяются в различные комбинации.
 
 
 
Interval
Interval - интервальная тренировка, суть которой — в чередовании силовой и аэробной нагрузки. Причем чередование уровня интенсивности тренировки происходит каждые 5-10 минут, не давая телу привыкнуть к нагрузке.
 
 
 
 
Power Pump
Power pump — это высокоинтенсивная тренировка, в которой используются разного рода отягощения: гантели, штанги и диски. Главное отличие от стандартных тренировок — это высокий темп и большое количество повторений упражнений.
 
 
 
Bums + Stretching
Bums + Stretching - первая часть занятия — это тренировка ягодиц с собственным весом и с дополнительным оборудованием. Вторая часть — проработка мышц и развитие гибкости. Занятия растяжкой снимают стресс, расслабляют и успокаивают. Заниматься можно даже с нулевой подготовкой.
 
 
 
Кардио
Кардио-упражнения разогревают тело, разгоняют кровь и насыщают ее кислородом, силовые тонизируют и укрепляют мышцы, растяжка расслабляет. К кардио-тренировкам обычно относят бег, плавание, катание на велосипеде и другие. Кардио-тренировки помогают наладить работу сердечно-сосудистой системы, повысить выносливость, укрепить мышцы, снизить вес и способствуют появлению рельефа. Как и в Bums вторая часть занятия направлена на растяжку мышц.
 
 
 
Бокс
Все чаще люди выбирают бокс в качестве занятий фитнесом. Бокс:
 
Повышает навык самообороны
Помогает эмоциональной разгрузке
 
Развивает все групп мышц
Повышает концентрацию и реакцию
 
Благотворно влияет на работу легких и сердца
 
 
 
 
Цены
Существует мнение, что занятия спортом – это дорого. Однако «Аквалидер» развеивает этот миф. В городском бассейне существует гибкая система лояльности для всех категорий населения.
 
Действуют льготные тарифы для пенсионеров, инвалидов, ветеранов боевых действий, многодетных семей, малоимущих, лиц, имеющих Знак отличия ВФСК ГТО
 
Специальные тарифы для студентов и организованных групп
 
Системы абонементов и карт постоянного клиента
 
 
 
Специалисты рекомендуют попробовать все направления фитнес — только так вы найдете то, что подходит вам больше всего. А городской бассейн «Аквалидер» поможет вам в этом!
Более подробную информацию об учреждении, услугах и тренерском составе вы найдете на сайте «Аквалидера». А чтобы быть в курсе всех актуальных событий, подписывайтесь на соцсети бассейна.
 
Контакты
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 74
Телефон: 8 (8212) 21-48-09
Сайт: basseinrk.ru
Группа «ВКонтакте» плавательного бассейна: vk.com/basseinrk
Группа «ВКонтакте» фитнес-клуба: vk.com/fcbass
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru