Фоторепортаж: что ждет сыктывкарцев в новом магазине низких цен
Региональный директор назвал главные особенности торговой сети
В субботу, 26 декабря, открылся пятый для Сыктывкара магазин «Светофор». Он расположился по адресу Октябрьский проспект, 125/2. Чем эта точка отличается от остальных? Какой ассортимент там представлен? И почему в «Светофоре» так дешево? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем фоторепортаже.

Сеть «Светофор» пришла в Сыктывкар из Красноярска. На сегодняшний день она включает в себя более 1 000 магазинов, которые находятся как на территории России, так и за рубежом: Польша, Германия, Румыния, Литва, Белоруссия, Казахстан.


«Светофор» — это сеть магазинов, которая работает в формате «жесткого дискаунтера». Что это значит?
Это магазин с широким ассортиментом товаров по ценам ниже среднерыночных. Работа с производителями ведется напрямую, без посредников. Плата за вход, ретро-бонусы и другие вознаграждения отсутствуют. Иными словами, факторов, которые приводят к удорожанию товаров, нет.
Большая часть клиентов сети — это семьи, которые планируют свои покупки и посещают магазин раз-два в неделю. В ассортименте есть практически вся продукция: крупы, консервы, мясная продукция, кондитерские изделия, бытовая химия, посуда, мебель, сезонные и спортивные товары, канцтовары, товары для животных (корма и наполнители), товары для детей (питание, подгузники, игрушки), садовый инвентарь. Здесь потребителю не придется переплачивать за бренд.

— Мы показываем покупателю, сколько реально должен стоить товар без переплаты за бренд и красивую упаковку, — рассказывает директор сети «Светофор» по Архангельской области и Республике Коми Алексей Назаров.
Оформление торгового зала лаконичное: стеллажи, строго необходимое оборудование, простая выкладка товара. Сотрудники универсальны: 3-4 человека обслуживают магазин в 1 000 кв. м.
Несмотря на то, что «Светофор» — это сеть, каждый магазин чем-то примечателен. Только что открывшийся магазин на Октябрьском — не исключение. Поэтому ассортимент здесь может отличаться от ассортимента «Светофора», который расположен в другом месте.


— Единственное, что нас объединяет — это идея! Мы создаем все необходимые условия для того, чтобы люди совершали покупки с минимальной наценкой на товар, — говорит Алексей.

В «Светофор» люди приходят за экономией, и они ее получают. Приходите и убедитесь в этом сами. Поверьте, с пустыми руками отсюда вы не уйдете!
Контакты
г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 125/2
Тел. 8 (965) 860 14-64
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru