Зима в Сыктывкаре - суровое испытание для любого человека. Холодные ветра, которые пробирают до костей, 30- и даже 40-градусные морозы - лишь малая часть того, что ждет горожан в это время года.


Поэтому от холодов нужно уметь защищаться. Одним из традиционных видов зимней одежды является шуба. Но какая подойдет для климата Коми? В этой статье мы вместе со специалистами салона «Модерн» разберем шубы их меха двух видов: норки и кёрли.
Да, именно так называется этот необычный материал. Впервые о нем заговорили только в 2010 году во время модного показа. Тогда же этот мех вошел в моду и до сих пор остается популярным.

Сырьё для кёрли добывают в единственном месте на планете - в Южной Монголии. Там выращивают овец породы калган, которая считается очень редкой. Но мех становится еще ценнее, потому что для шубы не подходят шкуры взрослых овец, а только лишь молодых ягнят.

После шкуры вместе с мехом подвергаются натуральному дублению, используя дубовый экстракт и торфяные кислоты - это натуральные дубильные вещества. С учетом того, что в дублении не используются химикаты, мех кёрли получается очень мягким и легким, а изделия из него - очень долговечными.

Фото: bagira-queen.ru
В чём его преимущества?
1
Кёрли не боится сырой погоды,
не деформируется, не садится и не расползается от мокрого снега или дождя
2
Густой подшерсток
и тонкий мягкий ворс делают изделия из кёрли теплыми
3
Мех кёрли эластичный,
хорошо облегает фигуру
4
При сминании у кёрли
не остается складок, он сам тут же расправляется
5
Мездра (внутренняя поверхность шубы)
кёрли плотная, износоустойчивая и не подвержена быстрому истиранию
6
Изделиям из меха кёрли
практически не нужен особый уход. Сушить их надо в расправленном виде на плечиках, вдали от батарей и обогревателей. Избегать прямых солнечных лучей и герметичных упаковок. Беречь от моли. При появлении пятен сдавать в химчистку
В отличие от новомодного кёрли, мех норки - это классика, которая считается одной из самых востребованных во всем мире. Шубы из норки никогда не потеряют свою актуальность и еще долгие годы будут оставаться в моде.
Преимущества меха норки
1
Износостойкость и прочность.
Мех норки не боится дождя и снега, перепадов температур, повышенной влажности, солнечных лучей. Она устойчива к механическим влияниям, которые могут привести к появлению залысин и проплешин. Оттенок не выгорает и не теряет своей интенсивности, даже если это крашеная вещь из норки
2
Долговечность и практичность.
При правильном уходе и хранении шуба из норки послужит 10, 15 и даже 20 лет. При этом она не утратит первоначальный вид
3
Разнообразие оттенков.
Шубы из норки представлены в обширной цветовой гамме: от белого до коричневого и черного тона, поэтому шубу можно подобрать для женщины с любым ростом, комплекцией, цветотипом
4
Легкий вес.
У норки отсутствует густая подпушь и короткий остевой волос. Это делает изделия из них легкими
5
Мех норки
обладает повышенной теплоизоляцией, поэтому надежно защищает даже от лютых морозов
А вот это уже зависит от ваших целей и предпочтений. И лучшим решением будет обратиться к специалисту. Консультанты салона «Модерн» выслушают вас, оценят ваш тип и фасон и подберут шубу, которая подойдет вам лучше всего.
АКЦИИ
В преддверии Нового года и Рождества в салоне «Модерн» начались акции!
1
Магазин возобновляет одну из любимых акций: рассрочка платежа. Вы вносите первоначальный взнос в размере 30% от стоимости шубы, а остаток вносите равными платежами в течение четырех месяцев. Рассрочку предоставляет сам магазин.
2
Рождественские скидки! С 25 декабря 2020 года по 7 января 2021 в салоне будут действовать скидки от 10 до 70% на все виды товаров!
3
Прямо сейчас на ряд шуб действуют скидки от 10 до 50%. Подробности у продавцов-консультантов.
Контакты
Телефон: 8(8212) 213-200
Сайт: modern-meha.kmarket11.ru
Адрес: Карла Маркса, 180/1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru