Как стильно украсить дом к Новому году и сэкономить деньги:
полезные советы сыктывкарских мастеров по декору


Сладкий аромат мандаринов, таинственное мерцание гирлянд, переливающиеся глянцевые бока стеклянных шаров на изумрудно-зелёной ёлке. Всё это создаёт то самое трепетное, радостное новогоднее настроение. Поэтому мы с особым вниманием подходим к праздничному оформлению дома, офиса, дачи. Но, если вы ещё не приступали к украшению, не отчаивайтесь: специально для вас мы подготовили пошаговую инструкцию с лайфхаками от сыктывкарских мастеров декора. Берите на вооружение!
Новогодние ёлки: выбираем и украшаем
золото с красным
нежный шампань
цветы и мягкие игрушки
Новогодние ёлки: выбираем и украшаем
Пожалуй, главное новогоднее украшение - это ёлка. От того, какого она размера, цвета, стиля, будет зависеть остальное оформление интерьера. Поэтому выбирать колючую красавицу нужно с умом. С чего начать? С размера.

Двухметровая ель от пола до потолка с раскидистыми, пушистыми ветвями смотрится, безусловно, празднично. Но по ряду причин этот вариант не всегда возможен. Например, не позволяет площадь. Или в доме есть маленькие дети, которые норовят сорвать игрушки с главного новогоднего реквизита. В этом случае спасением станут небольшие напольные или настольные деревья.


совет
прежде, чем идти в магазин, подумайте, какое пространство вы готовы выделить для рождественского дерева.
Чтобы визуально сделать маленькую ель выше, поставьте её на постамент. Вокруг разложите подарки или их имитацию. А если ваша ёлка не густая, то добавить объём можно с помощью маленьких игрушек. Просто повесьте их у самого основания ветвей, внутри дерева. Такой ход сбережет ваши средства, а радости добавит и вашей семье, и гостям, - объяснили мастера шоу-рума «Дом&Декор»
Веточки из ПВХ



Сегодня на рынке огромное количество разных ёлок. И различаются они не только по размеру, объему и цвету, но и по качеству. Самыми недорогими и, к сожалению, недолговечными считаются деревья с хвоёй из ПВХ и лески. Внешне она напоминает мишуру, которую нанесли на каркас. Прослужит год-два.
Литые веточки ели



Второй вариант - литая ёлка. Веточки таких деревьев отливаются в специальных формах, поэтому имеют максимальное сходство с натуральными, лесными.
Литая ёлка с заснеженными ветвями
очень популярна





Срок службы таких деревьев длительный: вы можете спокойно передавать ее по наследству. В Сыктывкаре большой выбор литых ёлок представлен в шоу-руме «Дом&Декор»
Топ 3 варианта украшения рождественского дерева
Чтобы ёлка смотрелась красиво, важно правильно подобрать украшения. Они должны сочетаться по цвету, стилю и размеру.


- При украшении ёлки вам понадобятся игрушки разных размеров. Мелкие и средние - для создания общего фона и объёма. Они не обязательно должны быть очень дорогими. Для этого подойдут самые обычные шары. Крупные, роскошные и богатые - несколько штук. Повесьте их на лицевую часть дерева. Они станут акцентом, который будет привлекать внимание, - советуют консультанты магазина «Дом&Декор».

Ну, а чтобы вам было проще определиться с цветовой гаммой, предлагаем три топовых варианта украшения ели










Классика: золото с красным

Сочетание золота и красного считается классическим. Вы можете использовать шары, шишки или любые другие игрушки этой цветовой гаммы.

Вместо мишуры можно использовать декоративные ветки. Они смотрятся нежно и нарядно, - считают сотрудники «Дом&Декор»
Декоративные ветки выгодно заменят привычную мишуру
Хит сезона: нежный шампань
Шампань - кремовый, золотисто-бежевый - очень нежный цвет. Он хорошо смотрится на изумрудно-зелёном. Сочетается с белым и бордовым.
Повесьте в центр дерева, на самое видное место, крупные шары. А мелкие и средние развесьте по бокам и внутри ели. Не забудьте о декоративных ветках, цветах
Новогодний наряд в цвете шампань тоже смотрится эффектно
Оригинальный ход: цветы и мягкие игрушки
Еще один тренд этого года - ель, украшенная игрушками в розовых и голубых тонах. Интересно, что при этом используются мягкие игрушки и цветочные букеты.
Впрочем, даже если у вас нет возможности поставить ёлку, не переживайте. Подарки можно положить в любое другое место. Например, на подоконник. Украсьте его гирляндами, шарами и превратите в место для отличных фотосессии!
Стол: как сделать его праздничным?
У нас принято украшать стол едой. Но если вы придерживаетесь правильного питания и не хотите переесть на ночь, можно создать эффект наполненного стола без десятков салатов и десертов.

Сделайте по центру стола дорожку из еловых веток. Или оформите гирляндой поднос, поставьте на него свечи, подсвечники, декоративные фигурки.

Также на стол можно поставить мини-версию новогодней ели или рождественский венок. Ещё вариант: наполните стеклянную вазу игрушками и искусственным снегом. Композицией украсьте стол.
Обратите внимание на сочетание элементов декора. Свечи, подсвечники, тарелки, бокалы, скатерть и салфетки - всё это должно подходить по стилю. Так, вы можете обвязать ножки бокалов лентой под цвет ёлочных украшений, - предлагают мастера шоу-рума «Дом&Декор».
Последний штрих: рассыпьте по скатерти конфетти, разложите палочки с корицей и высушенные срезы цитрусовых.
Новогоднее ожерелье: гирлянда
Мерцание огоньков наполняет дом ожиданием чуда, праздником. Поэтому при украшении помещений не пренебрегайте гирляндами.
Сейчас огромное количество видов гирлянд. Одни работают от сети, другие - от батареек. Поэтому эти светящиеся нити позволят украсить дом десятками разных способов. Так, кроме привычных украшений ёлки, стен и потолка, можно создать особенные композиции.
Уложите гирлянды в стеклянные вазы вместе с шишками, имитацией снега, еловыми ветками, получится красиво и необычно, - считают мастера по декору в Сыктывкаре.
Также обратите внимание на сваги — современные модные гирлянды из еловых веток, шишек. Ими украшают окна, камины, террасу, входные двери или вход в комнату, где стоит ёлка.
Чтобы превратить дом в сказку, нужно совсем немного. Елка, несколько игрушек, новогодняя гирлянда и свечи. Все остальное - дело вашеей фантазии. Так дайте ей волю. А за идеями и аксессуарами приходите в «Дом&Декор». Впустите в дом праздник!
Контакты
Группа «ВКонтакте»: vk.com/club77700411
Адрес: Сысольское шоссе, 11, ТЦ «Мебельград»

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru