В Сети прославилась записка от 70-летней бабушки из Коми

В Сети прославилась записка от 70-летней бабушки из Комиpikabu.ru

Автор опубликовал координаты на карте

На известном развлекательном портале pikabu.ru появились занимательные снимки из, как пишет автор, Республики Коми.

На них запечатлено место у обочины, где на кирпиче прикрепили записку от 70-летней бабушки. В ней пожилая женщина просит сделать на месте хотя бы примитивную скамейку, потому что рядом находится ее огород, который ей жаль бросить.

- Вчера проездом заметили вот такую записку около дороги, - написал автор снимков.

Как выяснилось позднее, записку обнаружили, предположительно, в Инте - автор опубликовал координаты на карте. Комментаторы, в свою очередь, задались вопросом: для чего пожилой женщине так страдать ради какого-то огорода:

- Сил нет, но огородик надо копать. А там точно остановка есть или она просто ловит, где ей удобно? - пишет пользователь с ником CheeseGod.

- Это Инта. Угольный город. Градообразующее предприятие-банкрот. Население, кто смог, уехали. Эта женщина уехать не смогла. Просит совсем немного. На той широте и вырастить что-нибудь тяжело, - отвечает пользователь reporat.

- Огородик тот не редиски ради, а как хоть какой-то смысл жить дальше. Мгновенно сгорающие люди насильно выпихнутые на пенсию отличный тому пример, - пишет Reborda.

- Дай бог, чтобы у меня была хоть какая-то мотивация двигаться в этом возрасте. Огородик ли, кот или ещё что, - комментирует tiggerjnl.

- Иногда бывает так, что на пенсии в этом огородике заключается смысл жизни... грустно это, - считает Fookie.

...

  • 0

Популярное

Последние новости