В Сыктывкаре из-за коронавируса приостановили работу одного из детсадов

В Сыктывкаре из-за коронавируса приостановили работу одного из детсадовФото из архива «Pro Города»

Информацию подтвердили в Роспотребнадзоре по Коми

В одном из детсадов столицы Коми обнаружили коронавирус. В связи с этим пришлось приостановить работу дежурной группы, пишет БНК.

Как сообщает источник, в детском саду №53 в Сыктывкаре в дежурной группе у ребенка обнаружили коронавирус. Информацию подтвердили в Роспотребнадзоре по Коми. Как отметили в управлении, данные достоверные. В детсаду проведено эпидемиологическое расследование. Функционирование группы, в которой зафиксирован факт инфицирования ребенком COVID-19, приостановлено.

В Коми, по данным регионального Роспотребнадзора, диагноз COVID-был 19 подтвержден у восьми детей (на 20 апреля, актуальной информации в управлении не предоставили). Тогда были инфицированы один ребенок в возрасте до одного года, пятеро – от года до шести лет, двое – от семи до 14 лет. Тяжелых форм заболевания у детей не зарегистрировано.

На 22 мая в Коми лабораторно подтверждено 1067 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Еще один человек скончался, 29 пациентов выписались после выздоровления.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости