Компания «Велес»
Пошаговый ремонт квартиры:
5 основных этапов
Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить, - заметил Михаил Жванецкий.
Если вы не хотите бесконечно жить на стройке среди мешков с пыльными смесями и банок с краской, нужно тщательно составить план ремонта. Специалисты компании «Велес» дали четкий алгоритм и советы, соблюдая который, вы точно не затянете ремонт.

1
Дизайн-проект
Поможет избежать ошибок и правильно рассчитать материалы и инструменты. Тогда и обоев хватит, и не придется тянуть удлинитель.

В дизайн-проекте обозначают все, что вы хотите увидеть после ремонта, до мелочей: планировку комнат, расположение розеток, выключателей, бытовой техники, сантехники. Для составления понадобится схема квартиры с размерами комнат, оконных и дверных проемов.

Составляйте дизайн-проект строго по чертежам. Без чертежей рабочие могут понять не так или сделать что-то на свой вкус - не факт, что он совпадёт с вашим.
— Совет от компании «Велес»

2
Составление сметы
В строительной смете считают затраты на проект. В расчет включают не только стоимость работ и стройматериалов, но и сопутствующей сантехники, труб, коммуникаций, услуги специалистов из ЖЭКа, транспортные расходы.
К планируемому количеству стройматериалов добавьте еще 10% сверху, чтобы наверняка хватило на все. При покупке материалов обратите внимание на состав, срок годности, информацию о сфере применения, экологичности.
— Совет от компании «Велес»
После того, как все рассчитано и материалы закуплены, приступают к ремонту.

3
Черновая отделка
Включает выравнивание потолка и стен, стяжку полов, устройство гипсокартонных перегородок, звукоизоляцию.
Если жилье не в новостройке, сначала его готовят к ремонту: демонтируют окна, двери, старые напольные покрытия и обои, трубы отопления и водоснабжения, снимают побелку с потолка.
Затем приступают к самым «грязным» работам - электромонтажным. Ведь чтобы проложить кабель, приходится штробить стены. К «пыльным» работам относят и замену окон, оформление откосов, установку подоконников.
После электропроводки ремонтируют коммуникации: трубопроводы отопления, воды и канализации. Если квартира не в новостройке - полностью меняют все системы и стояки.

Ремонт в ванной комнате и санузле начинают с проекта разводки. В нем учитывают сантехническое оборудование, трубы, которые нужно подвести к каждому из устройств, запорную арматуру, счетчики, стиральную машину.
По этой схеме составляют проекты систем вентиляции и отопления.
А затем воплощают их в жизнь.

Чтобы на ровную поверхность можно было положить любое напольное покрытие - нужна стяжка. Чаще всего применяют полусухую - смесь из цемента и песка. Поверхность пола подготавливают, грунтуют, делают стяжку и финальную затирку.
В финале черновой отделки лично проверьте, насколько хорошо сделаны сантехнические и электромонтажные работы, гидроизоляция. Если они некачественные, то спустя время приведут к новому ремонту и новым затратам.
— Совет от компании «Велес»

4
Чистовая отделка
Этапы
1
укладывают плитку, где это необходимо, и затирают швы
2
устанавливают сантехнику
3
выравнивают стены и потолок финишной шпаклевкой
4
устанавливают межкомнатные двери
5
красят потолок или устанавливают навесной
6
клеят обои, красят стены или отделывают декоративной штукатуркой
7
на пол в ванной кладут плитку, в гостиной и спальне – ламинат,
в кухню и коридор плитку, линолеум, керамогранит
Цвет краски выбирайте по колеровочным таблицам, они есть у каждого крупного производителя. Учтите, что в магазинах обычно «холодное» освещение, поэтому оттенок может отличаться от того, что получится в интерьере. Да и на стенах цвет будет на несколько тонов темнее, чем на палитре.
— Совет от компании «Велес»
Перед покраской обязательно протестируйте на небольшом участке - вердикт выносите на основе естественного и искусственного освещений.
Линолеум обойдётся дешевле ламината, но и прослужит меньше. Ковролин требует постоянного ухода, но зато будет приятным на ощупь. А с керамогранитом будет холодно без подогрева, но его главное преимущество - прочность.
— Совет от компании «Велес»

5
Последние штрихи
После всех перечисленных работ устанавливают:

  • плинтуса,
  • наличники,
  • розетки,
  • выключатели,
  • карнизы,
  • декоративные детали.

Кому доверить ремонт?
Варианта два: своими руками и с помощью профессионалов. Посчитайте примерно стоимость вашего свободного времени, прибавьте к этому цену инструмента, которого у вас нет, и сравните полученный результат с предложениями ремонтных компаний. Вы можете переоценить свои силы, тогда не избежать ошибок и ремонт может затянуться надолго.

Чтобы отделка вашей квартиры или дома была на высоком уровне и служила долго, обращайтесь за помощью к профессионалам! Только тогда все будет сделано быстро, грамотно и качественно. При выборе компании обратите внимание на портфолио, сроки и стоимость и отзывы и рекомендации.
Специалисты компании «Велес» выполняют все виды ремонтно-отделочных работ: демонтаж, сантехнические работы, электромонтажные, отделочные.
Оплачивайте услуги поэтапно, по мере выполненных работ. Получили, проверили, оплатили. И обязательно заключайте договор до начала ремонта. В нем должны быть прописаны точные сроки ремонта, стоимость, которая не будет меняться в дальнейшем, гарантия.
— Совет от компании «Велес»
Специалисты «Велеса» составят смету, заключат договор, и предоставят гарантию на все работы два года. А также бесплатно помогут выбрать и купить материалы в магазинах города по оптовым ценам.

Для пенсионеров действуют скидки 10%.

Компания «Велес» сделает ремонт «под ключ» и возьмет все проблемы на себя, а вам останется только перевезти мебель и переехать!

Смотрите фото готовых интерьеров и читайте отзывы о компании в группе «Вконтакте».
Контакты:
Телефон: 466-130
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru