Владимир Путин поручил подготовить план развития севера Коми

Владимир Путин поручил подготовить план развития севера Комиznainashix.ru / Инта

Особое внимание глава государства обратил на рабочие места

22 августа Владимир Путин утвердил перечень поручений руководителям угледобывающих регионов. Согласно ему, правительству Коми придется разработать и представить план по развитию сразу двух городов региона: Инты и Воркуты. Об этом сказано на официальном сайте президента РФ.

Согласно поручению главы государства, в муниципалитетах необходимо обратить внимание на поддержку занятости населения, определение перспектив развития угледобычи, а также на финансовое обеспечение мероприятий, предусмотренных указанным планом. Утвердить план необходимо уже до 31 декабря 2019 года. Ответственными за это назначили руководителя региона Сергея Гапликова и председателя правительства Дмитрия Медведева.

А тем временем в столице Коми планируют создать новый аэропорт, который появится на месте недостроенного проекта в Соколовке. Туда же собираются проложить железную дорогу, по которой горожане смогут спокойно добраться до воздушной гавани. При этом, согласно планам, аэродром в городе закроется, а вместо него будет новая дорожная магистраль. Об этом говорится в программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Сыктывкара до 2030 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы поехали на работу в Воркуту? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости