Коми попала в топ регионов с самым дешевым бензином

Коми попала в топ регионов с самым дешевым бензиномФото из архива PG11.ru

Легче всего топливо приобрести жителям севера

В России составили рейтинг регионов с самым доступным бензином. Основным критерием была способность населения купить на среднюю зарплату максимальное количество топлива. Об этом сообщает РИА «Новости».

По итогам исследования в лидеры рейтинга попали преимущественно территории Крайнего Севера. На первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, жители которого могут купить на среднюю зарплату 2080 литров в месяц. На втором месте, как ни странно, оказалась Москва с 1798 литрами, а замкнул тройку лидеров Ненецкий автономный округ с 1609 литрами.

Коми в топ-5 и даже в топ-10 не попала, но расположилась на 13 месте – здесь, как и в ряде регионов, жители могут приобрести более тысячи литров бензина в месяц. На том же уровне оказались : Чукотка, Магаданская и Сахалинская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Камчатка, Санкт-Петербург, Мурманская область, Якутия и Московская область. Стоит отметить, что речь идет о бензине марки АИ-92.

Тем временем, меньше всего топлива могут купить жители Северного Кавказа. Сюда вошли Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. Также в аутсайдерах можно увидеть Адыгею, Ивановскую область, Чечню и некоторые другие регионы.

Напомним также, что недавно в России составили рейтинг самых экологически грязных городов. На первой строчке оказался Норильск, который получил от своих жителей всего 1,9 баллов. По их словам на лице часто пахнет серой и жженой резиной, а во рту и вовсе отдает кисловатым привкусом. Вторую строчку занял город Киселевск Кемеровской области, где люди поставили городу 2,7 балла. За ним расположился город Белово той же области с оценкой в 3,4 балла, а вот четвертым в списке стала Воркута.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости