В Сыктывкаре женщину засудили за то, что она остеклила свой балкон

В Сыктывкаре женщину засудили за то, что она остеклила свой балконФото: pixabay.com

По итогам тяжбы все конструкции пришлось демонтировать

В столице Коми одна из управляющих компаний через суд заставила местную жительницу избавиться от рам на балконе. Поводом для тяжбы стало то, что конструкция якобы была потенциально опасной. Об этом сообщает БНК.

На днях в Сети появилась информация о курьезном судебном разбирательстве, которое не так давно подошло к концу в Сыктывкаре. Камнем преткновения между истцом и ответчиком стало не что иное, как остекление на балконе.

Как сообщается в СМИ, сторонами разбирательства выступали хозяйка одной из квартир в доме №53 на улице Коммунистической и управляющая компания, которая этот дом обслуживает. Коммунальщики, которые подали иск, настаивали на том, чтобы суд обязал ответчицу разобрать крышу и остекление ее балкона. При этом они апеллировали к тому, что женщина якобы заказала установку конструкций, не согласовав этот вопрос ни с соседями, ни с городской администрацией. Как итог, теперь на крыше балкона каждую зиму скапливается снег, который норовит упасть кому-нибудь на голову.

Ответчица, между тем, избавляться от рам наотрез отказывалась. Женщина утверждала, что если она «разденет» свой балкон, на нем станет очень холодно, а кроме того, он начнет разрушаться под воздействием осадков. Отстаивая свою позицию в суде, горожанка предложила коммунальщикам уладить вопрос полюбовно и даже выразила готовность доплачивать им за уборку снега, сколько потребуется.

Увы, к сожалению для ответчицы, слуги закона сочли более обоснованными доводы управляющей компании. По итогам тяжбы женщину обязали демонтировать утепляющие конструкции.

Кстати, справедливости ради заметим, что самовольно установленные конструкции на домах действительно могут нести опасность. Так, в январе 2018 года довольно широкую огласку в СМИ получил случай, произошедший в Печоре. Там снегом раздавило самодельный балкон, который смастерил житель одной из квартир в типовой пятиэтажке. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости