В Коми восстановили движение на железной дороге, где с рельс сошли 23 вагона

В Коми восстановили движение на железной дороге, где с рельс сошли 23 вагонаPG11.ru / Совсем скоро отправятся пассажирские поезда

По путям уже прошел первый грузовой состав

Железнодорожное сообщение через станцию Керки в Сосногорском районе восстановили. Это произошло сегодня, 24 июля в 1.24, о чем сообщает пресс-служба СЖД.

Напомним, 22 июля около 01.55 на станции Керки Северной железной дороги размыло пути, после чего с рельс сошли 23 груженых вагона с углем. В результате нарушилось сообщение десятков поездов, в районе объявили режим ЧС, а всего за 20 минут до катастрофы по путям ехал пассажирский состав, который чудом не угодил в передрягу.

Вскоре на место выехали восстановительные поезда, которые за 48 часов успели убрать вагоны, установить водопропускную трубу и возвели новую насыпь. Рельсы уложены на один путь, а после проезда спецтехники и испытаний безопасности его вновь открыли. Уже в 2.20 по участку проследовал грузовой поезд.

Сейчас готовятся к отправлению и пассажирские поезда. Со станции Сосногорск скоро выедут следующие рейсы:

  • № 375 Москва – Воркута;
  • № 210 Москва – Лабытнанги.

Со станции Ираель:

  • № 209 Лабытнанги – Москва;
  • № 309 Воркута – Адлер.

Поезда проследуют специальным графиком для сокращения времени задержки в пути. Подробнее об этом можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра: 8-800-775-00-00.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости