Стало известно, смогут ли сыктывкарцы купить алкоголь на грядущих выходных

Стало известно, смогут ли сыктывкарцы купить алкоголь на грядущих выходныхPG11.ru / Запрет действует как в праздник, так и в грядущие выходные

Нарушение запрета карается серьезными штрафами

Совсем скоро, 27 июня, в России отметят День молодежи. Согласно закону, в этот и ближайшие дни будет запрещено продавать алкоголь. Об этом напоминает и администрация столицы Коми.

Ограничения намечены на 27 июня, а также следующие за ним выходные – 29 и 30 июня. Они касаются именно розничной торговли и включают продажу пива, медовухи и подобных напитков. За нарушение для должностных лиц предусмотрена административная ответственность в виде штрафов от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией или без. Юридические же лица получат штрафы от 100 до 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в Коми запрет на продажу алкоголя действует 1, 27, 29 и 30 июня, а также в День семьи, любви и верности – 8 июля и на День знаний – 1 сентября.

Кстати, очень часто алкоголь может довести до непоправимых последствий. Именно это случилось с жителем сел Небдино, который обстрелял две машины и одного человека из пневматического оружия. Теперь ему придется 4 года провести в колонии общего режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы прививаетесь от энцефалита? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости