В Коми медведь противостоял волку, а затем стал жертвой охотников (фото)

В Коми медведь противостоял волку, а затем стал жертвой охотников (фото)Газета «Вперед» / Волк и медведь попали в фотоловушку

Медведь одержал верх над звереем, но это была не победа

На днях в Усть-Вымском районе начали появляться волки и медведи. Чтобы изловить хищников, охотники поставили бочку с приманкой, а рядом установили фотоловушку. Чем закончилась их затея, сообщает издание «Вперед».

Как пишут в газете, приманку на хищников придумали использовать охотники из поселка Илья-Шор. Они взяли металлическую бочку с приманкой и отнесли ее в лес, а рядом поставили фотоловушку, чтобы понять, работает ли их «установка». Как оказалось, идея оказалась неплохой: камера сняла, как у бочки рыскал медведь, а затем и волк, с которым косолапый вступил в противостояние. «Михалыч» одержал верх над серым хищником, и тот удалился, однако это была лишь мнимая победа, ведь вскоре мишку отстрелили.

По данным, которые приводит газета «Вперед», за осенне-зимний сезон этот медведь уже четвертый, которого удалось добыть местным охотникам. Кстати, совсем недавно этих зверей видели в Печоре, где косолапый гулял прямо по улицам, и в Усинске, где две медведицы гуляли со своими детенышами.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости