Синоптики рассказали, вернется ли в Коми тепло на этой неделе

Синоптики рассказали, вернется ли в Коми тепло на этой неделеPG11.ru / В Коми ожидаются дожди

На территории республики сохранится арктический воздух

На этой неделе в Коми ожидается по-прежнему прохладная погода. Кроме того, в отдельные дни возможны заморозки. Подробнее о погоде сообщают синоптики регионального ЦГМС.

Как отмечают метеорологи, на этой неделе, с 20 по 24 мая, Республика Коми будет одновременно находиться на холодной периферии уральского циклона и антициклона над Скандинавией, под действием которого продолжит дуть умеренный северный ветер. Поэтому и погода ожидается соотвествующая - неустойчивая, но стабильно холодная.

На протяжении недели в отдельных районах может пройти мокрый снег с дождем. Что касается температуры, то по ночам она иногда будет опускаться и ниже нуля: от 0 до -3 градусов. Днем столбик термометра поднимется лишь до +4..+9 градусов. Только в южных районах воздух иногда может прогреваться до +15 градусов. 

Подобная погода наблюдается в Сыктывкаре уже с неделю. Вот и вчера, 18 мая, дождь, снег и солнце сменяли друг друга каждые 15 минут, а сильный ветер лишь усиливал ощущение плохой погоды. Однако это не помешало байкерам открыть мотосезон. Фоторепортаж с мероприятия смотрите по ссылке

А какой погоды ждете вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости