В Коми выбрали лучший детский сад

В Коми выбрали лучший детский садtvoyaparallel.ru / Детский сад №112 в Сыктывкаре

Победители получили денежные премии

В Республике Коми подвели итоги республиканского конкурса «Лучший детский сад года – 2019». Лауреатов 2 и 3 степени определила экспертная комиссия. Об этом сообщает пресс-служба Минобрануки Коми.

Напомним, конкурс шел с 1 марта по 19 апреля. Его главной целью было выявление и трансляция успешных инноваций по реализации госстандартов, повышению качества и поддержке и поощрению талантливых педагогов и коллективов в дошкольных образовательных организациях региона.

Так, победителем конкурса стал Центр развития ребенка – Детский сад №112 города Сыктывкара, которым руководит Евдокия Целищева, которая также стала автором одной из конкурсных работ.

Лауреатом 2 степени оказался Детский сад общеразвивающего вида №20 в Усинске. Им руководит Галина Антипина. А лауреатом 3 степени признали Детский сад №38 города Сыктывкара, где руководит Юлия Фрейдина.

Победителя наградили премией в размере 50 000 рублей, а лауреаты получили по 20 000 рублей. Церемония награждения состоится 19 апреля в рамках церемонии закрытия республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2019».

Кстати, 19 апреля в Сыктывкаре впервые пройдет межрегиональный  форум «Многодетная Россия». На форуме семьи обсудят меры поддержки, вопросы улучшения жилищных условий семей и выработают новые решения и задачи. Здесь же выступят многодетные предприниматели, которые расскажут о том, как добились результатов и поделятся опытом с коллегами. А во второй половине дня пройдут консультации и тренинги с участием юристов по вопросам улучшения жилищных условий для многодетных семей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости