В Коми за неделю на карантин закрыли шесть школ и 16 детсадов

В Коми за неделю на карантин закрыли шесть школ и 16 детсадовPG11.ru

Из общего числа тех, кого подкосила болезнь, взрослые составили всего 31%

На прошлой неделе, с 11 по 17 марта, в Коми отметили рост количества заболеваний ОРВИ и гриппом. Большая часть тех, кто обратился за помощью, были детьми. Об этом сообщает  Роспотребнадзор региона.

По данным ведомства, за неделю к докторам обратились 9933 человека, 6828 из которых – дети. Среди заболевших 68,7% составили дети до 14 лет, и только 31,3% - взрослые. Тем не менее, уровень заболеваемости по республике, хоть и вырос, но остается ниже эпидемического предела на 8,1%. Превышен порог только в Сыктывкаре, Печоре, Усинске, Сысольском, Усть-Куломском и Удорском районах.

В течение недели из-за болезней в 15 муниципалитетах полностью закрывали на карантин 6 школ и 16 детсадов. Частично останавливали учебный процесс в 58 классах 48 школ и 57 группах 39 детских учреждений.

Напомним, с начала февраля все школы Сыктывкара закрыли на карантин. Он продлился с 1 по 13 число, после чего его решили продлить до конца недели. 18 февраля его официально сняли. На период «каникул» отменили все культурно-массовые и спортивные мероприятия и временно отменили занятия в кружках и секциях бюджетных образований.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, когда эпидемия в Коми сойдет на нет? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости