Выяснилось, сколько задолжали банкам в 2018 году жители Коми

Выяснилось, сколько задолжали банкам в 2018 году жители КомиPG11.ru / сумма оказалась не такой уж огромной

По сравнению с прошлым годом ситуация улучшилась

В России составили рейтинг регионов, жители которых лучше всего расплачиваются с долгами по кредитам в банках. Республика Коми попала в нем не на первое место, но все же вошла в первую 20-ку. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, первую тройку рейтинга составили Севастополь, ненецкий автономный округ и Чукотский автономный округ. Во всех этих регионах задолженность не превысила и 2,5%. А размер долгов за 2018 год в Севастополе составил всего 35,7 тысяч рублей

Коми же оказалась на 18 строчке списка. Доля просроченной задолженности на начало 2019 года здесь составила всего 4.10%, что на 1.5% лучше, чем за 2018 год, за который жители республики задолжали 259,4 тысячи рублей. Последние же места заняли Республика Бурятия (8.11%), Карачаево-Черкесская республика (10.27%) и республика Ингушетия (15.89%).

Кстати, совсем недавно Коми попала в рейтинг регионов, которые чаще всего используют безналичный расчет для покупок. Она вошла в десятку «топа». Стоит отметить, что больше всего граждане перечисляют деньги с помощью смартфонов. Этот способ обеспечивает удобство и безопасность. По мнению специалистов, число переводов будет расти и дальше, ведь только за 2018 год оно выросло на 110%.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы всегда вовремя платите по кредиту? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости