Синоптики рассказали, как изменится погода в Сыктывкаре в эти выходные

Синоптики рассказали, как изменится погода в Сыктывкаре в эти выходныеЛада Поздеева / PG11.ru / В Сыктывкаре будет действовать антициклон

У жителей столицы Коми ожидается комфортный уикенд

В эти выходные в Сыктывкаре ожидается довольно комфортная погода. Температура воздуха будет выше нормы. Подробнее об этом рассказал синоптик 1 категории ЦГМС Коми Артем Шомысов.

Метеорологи составили прогноз погоды, которая будет в Сыктывкаре в этот уикенд, 8 и 9 декабря. Особых изменений по сравнению с тем, что могут видеть жители за окном сейчас, нет. Правда, станет немного холоднее:

- Сейчас мы находимся под влиянием циклона. А в выходные в Сыктывкаре будет действовать антициклон. Поэтому станет холоднее, но не критично, - отметил синоптик 1 категории Артем Шомысов.

По информации метеорологов, столбик термометра удержится в районе -6..-11 градусов как в субботу, так и в воскресенье. Это примерно на 2-4 градуса выше среднемноголетних значений за аналогичный период. 

Несмотря на то, что столица Коми попадет под влияние антициклона, без снегопадов не обойдется. Но, по словам синоптиков, они будут небольшими.

А что вы планируете делать в выходные? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости