В одном из городов Коми две трети школ перешли на пятидневку

В одном из городов Коми две трети школ перешли на пятидневкуФото из архива "Pro Города"

Также там почти полностью ликвидировали вторую смену

19 из 27 школ Ухты начиная с этого года будут работать в пятидневном режиме. На том, чтобы у учащихся было два выходных вместо одного, настаивали родители. Об этом сообщается на Ухтинском городском портале «НЭП».

Начало нового учебного года ознаменовалось для школьников Ухты важными переменами: большинство из них имеет теперь два выходных в неделю вместо одного. На пятидневный режим работы перешли 19 из 27 средних общеобразовательных учреждений города. Кроме того, в Ухте почти полностью ликвидировали вторую смену - в послеобеденное время занятия начинаются у учащихся лишь восьми школ.

Как объяснили в мэрии Жемчужины Севера, решение более широко внедрять «пятидневку» было принято как ответ на многочисленные жалобы родителей. Против того, чтобы дети учились с понедельника по субботу, были и преподаватели. Таким образом, почти полный переход на «пятидневку» осуществлялся в интересах большинства. Новую систему не стали внедрять лишь в поселковых школах, а также в двух лицеях.

Напомним, в средних общеобразовательных учреждениях Ухты сейчас обучается почти 13 тысяч человек. 1,4 тысячи из них - первоклассники.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости