Стало известно, за что в Сыктывкаре оштрафовали «машиниста» паровозика для малышей

Стало известно, за что в Сыктывкаре оштрафовали «машиниста» паровозика для малышейСеть Детских Аттракционов в Сыктывкаре

Он двигался по проезжей части без прав

Выяснилось, почему в Сыктывкаре оштрафовали водителя детского паровозика, который работал на Стефановской площади. Оказывается, на своем транспорте он передвигался по проезжей части. Об этом сообщает источник портала PG11.ru.

В столице Коми сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности «машиниста» паровозика за то, что он ехал по дороге без водительских прав. Это случилось, когда шофер направлялся в свой гараж:

- Водителя оштрафовали за езду без прав. Ведь каждый день паровозик двигался своим ходом до гаража. Он ездил по улице наравне с другими транспортными средствами, - рассказал источник портала PG11.ru.

Теперь водителю паровозика нужно будет получить права на трактор и отучиться в специальном учреждении, чтобы продолжить свою работу.

Напомним, сотрудники ГИБДД запретили «машинисту» паровозика управлять им без прав. Это решение удивило жителей города, они посчитали его абсурдным.

Как вы считаете, почему для управления детским паровозиком требуются права на трактор? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости