В Коми собака серьезно покусала пятилетнего малыша (фото)

В Коми собака серьезно покусала пятилетнего малыша (фото)фото соцсети

Пес вцепился в бок и руки ребенка

В Удорском районе Коми агрессивная собака напала на пятилетнего малыша. Пес вцепился в бок и руки ребенка. Мальчик отделался глубокими ранами. Пост о страхе за своего сына мама Светлана опубликовала в соцсетях. Он вызвал бурные обсуждения.

Опасный инцидент произошел в Междуреченске в воскресенье, 20 августа. 5-летний ребенок гулял во дворе, когда на него напала собака. Она вцепилась в бок и руки малыша. Мальчик получил глубокие рваные раны.

- Сейчас ребенок чувствует себя нормально. Сегодня ходили к хирургу на медицинское освидетельствование, - рассказала мама пострадавшего малыша Светлана.

Девушка не хочет «крови» хозяев собак. Сейчас для нее важнее здоровье ребенка. Она отмечает, что в поселке каждая собака имеет хозяина. Но люди, не задумываясь об опасности, которую могут представлять животные, выпускают животных  на самовыгул.

- Ответьте, почему мой ребенок должен терпеть боль, прививки и походы к врачу только из-за того, что вам жалко держать животное в сарае? - вопрошает девушка.

Однако многие комментаторы советуют не пускать дело на самотек, а жаловаться в администрацию сельского поселения. Некоторые посоветовали пойти на радикальные меры:

- Вы можете обратиться в суд с иском к владельцу собаки и потребовать компенсации морального вреда, оплаты лечения и всех издержек, связанных с этим. И обязательно добейтесь усыпления этой собаки, - пишут местные жители.

Как поступить семье пострадавшего от укуса ребенка? Посоветуйте в комментариях под статьей

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости