В Сыктывкаре родители брали штурмом центр дополнительного образования

В Сыктывкаре родители брали штурмом центр дополнительного образованияфото Полины Романовой, «Комиинформ»

Некоторые сыктывкарцы не выдерживали конкуренции и уходили

В Сыктывкаре толпа родителей штурмовала двери центра дополнительного образования в Кировском парке, чтобы записать своих детей в первый детский технопарк в Коми. Некоторые сыктывкарцы занимали места в очереди еще с вечера пятницы, боясь, что их чадо может не попасть в умную школу. Об этом сообщает «Комиинформ».

Небывалый ажиотаж около здания РЦДО возник вчера, 14 августа. С семи часов утра здание осаждали около двухсот мам и пап, которые спешили записать своих детей в центр технического творчества - «Кванториум». По словам экспертов, технопарк, который откроется в середине сентября в Доме дружбы народов, будет оснащен по последнему слову техники. Там будут заниматься будущие инженеры и ученые.

Некоторые родители занимали очередь с семи утра. Однако, нашлись и те, кто составлял списки желающих записаться в технопарк еще с вечера пятницы. Очевидцы рассказывают, что двое пап, взяв на себя функции вышибал, впускали людей в здание строго по очередности.

Многие горожане, которые пришли записать своих детей, разворачивались и уходили. Некоторые надеялись попасть в Центр на другой день.

Кстати, на оборудование технопарка в декабре 2016 года было выделено 81 миллион рублей. Всего технопарк рассчитан на 800 бюджетных мест. Из них 400 – для детей до 12 лет и 400 – для детей до 18 лет.

На что вы готовы ради своего ребенка? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости