Сыктывкарцам на День Эжвы вместо фейерверка показали сказку (фото, видео)

Сыктывкарцам на День Эжвы вместо фейерверка показали сказку (фото, видео)Фото PG11.ru

Но было очень красочно

12 августа в Сыктывкаре ярко отметили 54-летие Эжвинского района. Кульминацией вечера стал фейерверк, которого с нетерпением ждали и взрослые и дети. Но он был продуман настолько интересно, что плавно вытекал из сказки фольклора народов коми. Корреспондент портала PG11.ru запечатлел Интересные моменты.

Фейерверк на День рождения Эжвы был продуман до мелочей. Он очень плавно перетекал из сказки о злом колдуне и чистой любви между молодым парнем и девушкой. Сказка о вечной борьбе добра и зла была преподнесена зрителям в виде светового представления. В нём участвовало около 50 ребят разных возрастов.

Когда на Эжву опустилась ночь и непроглядная темнота, на стадионе, где проходил праздничный концерт, выключили всё освещение. Диктор стал рассказывать предысторию любви девушки и парня. В этот момент на площадку вышли танцоры со специальными фонарями и закружили влюблённых в танце.

Но счастье, зачастую, бывает не долгим, и у молодого парня крадёт любимую Райду злой колдун Яг-морт.

Парень не растерялся и призвал к помощи весь коми народ. И они выступили на честный бой со свитой Яг-морта. Каждый приспешник злого колдуна был «вооружён» огненным факелом. Но, как известно, добро всегда побеждает зло. И в этот раз тоже: Яг-морт отпустил красавицу Райду. А в честь победы всё небо озарилось фейерверком в виде лучей солнца.

И так, плавно, сказка перетекла в настоящую пиротехническую феерию: небо то и дело озарялось разноцветными вспышками салютов.

Антон Уляшев

- Мне очень понравился салют. Был намного лучше, чем на Новый год. Да и, кстати, по сравнению с прошлогодним Днём Эжвы этот фейерверк был намного круче.

...

  • 0

Популярное

Последние новости